Не дай мозгам засохнуть: мобильные игры для тех кому 50+

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, хорошие мобильные игры для мам и пап, дедушек и бабушек. Особенно интересует в мобильных играх элемент тренировки когнитивных способностей (и удобство для родителей приближающихся к пожилому возрасту).

Я за мобильным рынком игр не слежу, а необходимость подобного, к сожалению, подбирается всё ближе.

Конечно, все игры более - менее стимулируют интеллект и есть куча классических вариантов: судоку, шашки, шахматы. Но вдруг за последние годы появилось что-нибудь эдакое?

Может у ваших родных есть любимая игра и вам со стороны видно что она не только развлекает, но и помогает сохранить остроту ума?

Или же может есть специальные приложения для когнитивных упражнений? Я лично пробовал только Lumosity, но он, увы, без русскоязычного интерфейса. Может есть достойные аналоги, а то и превзошедшие последователи?

3.8K3.8K открытий
20 комментариев

Авточесс.

Ответить

На Android и iOS имеется The Talos Principle - изумительная головоломка от первого лица. Приятная музыка, приличный сюжет, красивая картинка, качественные перевод и озвучка, и, главное, неторопливый, но увлекательный игровой процесс прилагаются.

Ответить

сканворды  вроде неплохи  и обучалки иностранным языкам. но  это  "классика".  а из нового  самому интересно   что придумали

Ответить

Любую игру с таблицами Шульте попробуйте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше блять дать мозгам засохнуть, чем мобайл гейминг. 

Ответить

Смотря какие игры

Ответить