Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3K3K открытий
35 комментариев

Все очень просто, можно начинать с любой

Ответить

как у любой серии нинтендо: ваще похуй. с любой начинай. эти игры не про сюжет, а про геймплей и сражения покемонов. две разные версии одной игры тупо потому что в одной из них присутствует какой-то один редкий покемон, которого нет в другой. чисто вот для тех шизиков которые любят и хотят собрать всех покемонов.

Ответить

Нет смысла пробовать каждую игру, когда большинство из них копипастят друг друга и сами себя с этими бесконечными переизданиями и переремейками. По одной игре на поколение вполне достаточно, ничего важного не упустишь.
1 поколение: FireRed или LeafGreen (GBA), либо Let's Go Pikachu или Eevee (Switch)
2 поколение: HeartGold или SoulSilver (DS)
3 поколение: Emerald (GBA), либо Omega Ruby или Alpha Sapphire (3DS)
4 поколение: Platinum (DS)
5 поколение: Black или White, затем Black 2 или White 2 (DS)
6 поколение: X или Y (3DS)
7 поколение: Ultra Sun или Ultra Moon (3DS)

Это, впрочем, рекомендация в целом к игровой вселенной. Если у тебя одна 3ДС, то выбор небольшой: 6 и 7 поколение, а так же Omega Ruby/Alpha Sapphire. Тогда остаётся самый низ списка. =( Но если сразу начать с трёхмерных игр, то пиксельные потом могут и не заинтересовать. А в них тоже есть свой шарм. :3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проходил всех покемонов. Мой совет начать с X/Y или Sun/Moon (версии между/между выбирай чисто по обложке, кроме основных легендарок и пары десяток покемонов они ничем не отличаются). В обеих играх отличный сюжет, подача своего личного поколения Покемонов и куча контента. Разобраться будет сложно, но можно. Главное всё читать и иметь ввиду. US/UM и OR/AS можно поиграть после прохождения тех двух, что я назвал. В ЛетсГо не лезь, это казуальное детское дерьмо, в котором 1-3% из всего контента, который есть в играх 3DS.

USUM отличается альтернативной линией сюжета SM, покемоны-поколение то же, но история другая. Самая проходная часть для меня.

Ответить

Я начал играть с go, продолжил let's go и планирую поиграть в sword&shield. Рекомендую

Ответить

Офигеешь от контраста. Летс го всё таки очень казуальная по сравнению с основной линейкой игр.

Ответить