Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

55 показов
902902 открытия
27 комментариев

По поводу мотивации: 

Если ты смотришь на работы Feng Zhu, Jurabaev, Sparth, R.Lacoste, N.Page, Guro, Leo-hao, и массу других авторитетных художников, но у тебя в голове нет мысли "Я хочу, могу и буду рисовать лучше этих чуваков!", то лучше не трать серьёзное время на диджитал. Денег заработать можно не только и не столько рисованием. Есть более выгодные професии.
Рисуй для души, на расслабоне, без упарывания в тему, в свободное время. Это тоже прикольно. 

 По поводу професий:
В гейм-деве художники разделяются по специальностям.
Концепт-художники (Feng Zhu), 2Д-художники/иллюстраторы(Wei-Wang)3Д-художники(Tor Frick), художники интерфейсов(UI artist), раскадровщики (storyboard artist). Есть ещё специальности, наличие которых зависит от размера студии и проектов. 

Специальности, внутри себя, могут подразделятся по направлениям:

-художник по персонажам, художник окружения, художник по оружию, в команде концепт-художников,

-риггер, моделлер, текстурщик, аниматор, специалист по визуальным эффектам в команде 3д художников (визуальные эффекты, впрочем, могут вообще отдельной студией быть, DNeg, Framestore) и прочее, прочее, прочее.

Этот хлам не обязательно запоминать, это просто для общего понимания структуры.

 В случае с играми для мобилок, может происходить смешивание некоторых специальностей в одну: ты можешь быть и 2Д художник и художник по интерфейсам, например. Такое бывает в небольших студиях, которые не могут позволить себе держать полноценный штат. 

 Выбери себе УЗКУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ и качай её. (художник по интерфейсам, оружию, например) - весьма реально вкачать за небольшой срок до приемлимого уровня. Не берись за персонажей и окружение. Позже освоишь, когда трудоустроишься.

 —--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—--—-- 

О себе: 

Да, вот я также начинал, в 2008 году, в декабре, моя сантехническая фирма обанкротилась и я остался без работы. Решил учиться рисовать. Мне тот момент было уже 29!!! лет. Сейчас я работаю в конторе и рисую всякую ебулду для казино-слотов. Радости до небес у меня конечно же нет, это гейм-дев тоже, только крайне специфический. Но кушать-то надо =)

Для наглядности, вот тебе мой таймлайн по работам. 

Наглядно видно, как происходит рост у самоучки-задрота. (всему этому можно было бы научиться в 2 раза быстрее, если не в 3, если бы у меня была возможность ходить в школу, ну или такая школа у нас была бы в округе) 

 Ну и напоследок:
иди в диджитал серьёзно, только если у тебя зудит сердце внутри, когда ты не рисуешь. Когда тебе душно без рисования. Но точно не иди в диджитал ради исключительно денег. Их можно заработать в другом месте, побыстрее и попроще. 

Можешь посмотреть галерею мою, тут: exeshe4ki.com
Она обновлялась в 2017 году последний раз. Чего-то нового, за 2019 год мне показать особо никак, НДА. Да и то что под НДА, откровенно, там онлайн-слотовая шляпа, мало-интересная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И с чего проще входить новичку, в общем буду благодарен любой информации, за ранее спасибоСтремится стоит к тому, что нравится, нравятся персонажи - рисуй их, окружение - рисуй их. Главное понимать, кому ты сможешь продать эти работы. Т.е например если ты рисуешь полуголых эльфиечек на фоне ничего, то ты не устроишся концепт-артистом персонажей в офис, им такое просто не нужно. То же самое с просто "красивыми картинками", в геймдеве не нужны просто "красивые картинки", нужны спрайты, концепты. Посмотри на игры, посмотри на реальные концепты и реши, что тебе из этого больше нравится. 
Но прям начинать стоит с основ - базовые пропорции, свет и тень. Т.е ты должен минимум уметь нарисовать любой объект под любым углом, это уже уровень новичка будет. Но с людей лучше на начинать, люди - это вышка, самое сложное что может быть. Лучше начни с пропсов, подтянешь базу, базу дизайна, и с этого уже можно будет переходить на другое, если будет желание.

Ответить

https://youtu.be/WLqWX7onVmU
Вообще, советую посмотреть это видео, не думаю что на начальном уровне можно найти что то полезней чем это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не спрашивай и не смотри на других, делай свою историю

Ответить

Админ паблика "Успешность- удел сильных", перелогиньтесь пожалуйста.

Ответить