Почему в World Of Tanks стыдно играть?
Почему в World Of Tanks стыдно играть?
13K13K открытий

Как так вышло, что игра с незаезженным сеттингом и уникальным на момент выхода геймплеем превратилась в чуть ли не клеймо?


Как человек, который в это много играл - поясняю

Во-первых, в силу своей популярности средний уровень культуры в аудитории танков - ниже плинтуса в подвале самого глубокого бункера. И это касается как категории "мужики 40 лет из гаражей", так и ребят помоложе. Про самые упоротые, косноязычные и ебанутые высказывания этих господ из чата даже целые паблики существовали. 

И такой низкий уровень культуры коррелирует с низким скиллом и общей тупостью поведения в игре немалой части игроков. 

Во-вторых, фритуплей - к самой модели распостранения у многих из среды "хардкорных геймеров" (да, именно так, если мне не отшибло память, называют тех, кто играет во что-то кроме фифы, танков и матч-3) имеются предубеждения (небезосновательные)

В-третьих, отношение к политике Варгейминга - тут можно долго расписывать, но если кратко - у бывших игроков в танки есть причины ее не любить, и эта "нелюбовь" распостраняется и на тех, кто продолжает в игру играть даже сейчас. 

В-четвертых, сама концепция игры рассчитана на "нехардкорную" аудиторию, которая в силу реакции, мозгов и прочего предпочитает другие игры. Потому многими танки воспринимаются как развлечение "для тупых и нескилловых". Во многом перекликается с первым пунктом

Ответить

Также дополню, что исходя из пункта 1, вкупе с околоисторической тематикой(1,2, холодная войны) и ее высокой популярностью, произошел наплав...нет...НАБЕГ на все исторические форумы, в ролеплейные фоурмы по мировым войнам, где каждый индивид, пытался оспорить свое мнение о "стоковом" квасе, и о том как он хорошо знает этот танк аппелируя к количеству сыграных на нем боев.

Абсолютное незнание матчасти, бескультурие и массовость заставило историческое комьюнити интересующееся военной техникой лишь за одно упоминание любой танковой игры в предложении выписывать Бан Перманентом. Такое же дествие последовало от остальных частей комьюнити что затронула сия беда.
Такое я видел последний раз разве что в Вахе с релизов Dawn of War.

Ответить

Знаете, странно, но именно в играх типа WoT или Калибр меньше всего неадекватов на квадратный метр. В сравнении с дота 2, там вообще лужайки с эльфами.

Ответить

Дополню,что тим-игры подразумевают негативное отношение к нубам
А ещё такое комьюнити дрочит на статы и выходят двойные стандарты:
Если слилась вся команды - вы долбоебы и раки
Но если одно туловище сливает пятерым в конце - он тоже рак и долбоеб
Когда утверждаешь,что игра командная и в одного ну никогда не выиграть - начинают дрочить на % побед и говорить,что ты говно и не умеешь играть

Ответить

Я, как человек очень сильно увлекающийся танками несколько лет, дополню немного с другой стороны. Меня стыдила за игру в танки жена, хотя она в целом нейтрально относилась к увлечению играми. Даже несмотря на то, что мне светила киберспортивная карьера, я играл в нескольких локальных командах.
А все потому, что WOT это плохая игра. И даже не потому что геймплей скажем таки однообразный. Он и у Фортнайтов и вообще в целом у шутеров незамысловытый. Проблема в негативных эмоциях. Это игра про ненависть. Ненависть к арте, рандому, сокомандникам, своим кривым рукам или тупой башке. Ты запускаешь танки в хорошем настроении, а по прошествии часа готов рвать живых людей руками.
WOT по настоящему выматывает, конечно, если играть в нее серьезно. А я всегда старался играть именно так. В итоге получается в свободное время я тратил время на то, чтобы как следует разозлиться. Неудивительно, что за это я получал презрительные замечания.
Получается с одной стороны изи чуваки подпивчанские, а с другой злые как собаки статисты. Признавшись что ты играешь в танки (давно играешь, должен заметить) ты как бы обязан принять одну из сторон.

Ответить

Плюсика вам мало, прям с кончиков пальцев тезисы сняли. Полностью согласен и лучше бы не сказал

Ответить