Вопрос по апгрейду ноута

Приветствую, давеча приобрел себе ноут Legion 5 Pro - решил сразу его апгрейдить, потому что а) в нем малый объем ссд б) в нем медленная память
Память подобрал с помощью 4pda, а вот ссдшник не могу. Проблема в том, что я АБСОЛЮТНО не шарю в железе (последняя пк на винде была 10+ лет назад) - можете мне подсказать, на что нужно смотреть в выборе ссдшника и какой влезет в ноут? (разъемы, скорость, мб еще какие-то тонкости)

1616 показов
334334 открытия
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

есть слот M.2 под SSD - можете купить ссд такого вида

Ответить

Посмотри обзоры на свой ноутбук, там обычно есть информация о том какие порты есть свободные и что можно поставить. Ну а в общем сейчас есть два разных порта SSD это обычный Sata 2.5 и M.2.  А сам M.2 делится на два интерфейса Sata и PCI express. Сейчас в современных ноутбуках обычно есть свободный m.2 PCI express порт.

Ответить

Ага, у меня вроде бы М2, шину сейчас гляну. Больше ничего не должно волновать? 

Ответить

2,5 ssd samsung или kingston. Можешь купить салазки и воткнуть его вместо двд привода или его заглушки (если сейчас ноуты вообще такие древние технологии имеют)

Ответить

Не имеют. В этом ноуте только два М.2 разъема (или один М.2 и Sata, не помню)

Ответить

На скорости майнинга видеокарты RTX3070 из комплектации ноута это никак не отразится, с апгрейдом призываю повременить) Не благодарите.

Ответить