Чернобыль: Зона отчуждения. Финал
Чернобыль: Зона отчуждения. Финал

Собсна хотел пообщаться с народом, поинтересоваться, кому понравился этот кусок говна из трёх полнометражных фильмов каждый из которых, сцуко, копирует на 95% первый -_- В своё время понравились бюджетные первые два сезона, они были просто интересными "а что же дальше", открытый финал второго сезона, и продолжение не ждал вообще. И тут такое -_…

9.6K9.6K открытий

Я вот, кстати, концовки совсем не понял (далее спойлеры)

Костенко в конце 3й серии говорит «да не, херня какая-то, не буду их загонять в чернобыль и построю свою жизнь по другому», но ведь ребята уже побывали в прошлом и «испортили» ему жизнь. Не обозначает ли это, что он изменил будущее своим решением отказаться от этой затеи и, таким образом, он должен пропасть? Вот это не логично для меня.
По идее же тогда должно быть, что ребята не были в прошлом, Костенко продолжает свою службу и никогда этих ребят не встречает.

Ответить

Типичные условности жанра фильмов о времени, правда я так глубоко не копал, меня просто задрочило что мне один видеоряд показали 3 раза -_- а редкие отличия я одним глазом зацепил

Ответить

Не-не, он же погиб в итоге как раз из-за того, что в Зону их загнал. А так получилось все ровно - пошла следующая ветка реальности, в которой он жив.

Ответить

   Согласен, если ребят не было в прошлом ( то есть если исходить из того, что Костенко оставляет свою затею загнать их в прошлое) - значит Костенко в прошлом с ними не встречался и их ни знать, ни помнить не должен априори, а следовательно его в этом месте (где его показывают в концовках фильмов  3 сезона) не должно быть вообще! 
   Если только создателями фильма не запланировано продолжение, в котором будет другое развитие событий при которых ребята окажутся в Чернобыле и попадут в прошлое. Хотя...... я сомневаюсь, что будет продолжение. Мне кажется, что создатели фильма всего лишь ни руководствовались, ни капельки, логикой в конце фильмов 3 сезона. 

Ответить