Вопрос насчёт оскара и аниме "Дитя погоды"

А почему оно выдвинуто Японией на соискание не в категории «Лучший анимационный фильм», а как «Лучший фильм на иностранном языке»? Да ,есть конечно случай когда во 2-ю категорию выдвигали на соискание "Принцессу Мононоке" Хаяо Миядзаки и номинирования так и не произошло, но тем некоторые его работы выдвигали и в 1-ю категорию . Плюс в этом году…

Вопрос насчёт оскара и аниме "Дитя погоды"
716716 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

когда абсолютно никакой "город героев" взял оскар, на фоне сильных конкурентов из других стран, читал интервью, где члены жюри рассказывали, что на "город героев" ходили с семьями, и он более менее ничего, а про остальные они вообще впервые слышат, и поэтому голосовать за них не будут. Так что, там награда не выкуплена даже, там всё гораздо хуже. 

Ответить

Ага, факт того, что «Как приручить дракона 2» не выиграл Оскар, а проиграл его «Городу героев» до сих пор вызывает раздражение

Ответить

"Потому что статуэтка за лучшую анимационную ленту выкуплена Диснеем априори"? В этом году статуетка досталась мульту "Человек паук Через вселенные" ,который ,напомню,не дисней или пиксар делали.Так что по мне не всё потеряно.

Ответить