Xcom 2 - с какой компании начать?

Стоит ли проходить версию без DLC "War of the chosen", или сразу начать игру с данным DLC?

P.s. - проходить WOTC собираюсь в любом случае.

14K14K открытий
64 комментария

War of the Chosen расширяет основную игру, добавляя больше разнообразия в миссии и своеобразных немесис-минибоссов. Без него проходить нет смысла, как и первую часть без Enemy Within. 

Ответить

иногда хочется в ванилу поиграть без лишних надстроек.

Ответить

1. Играть WotC, ибо это по сути мегапатч: удваивает количество типов миссий, решает проблему с кадрами (что берёшь одних и тех чуваков, потому что остальные не прокачаны), решает проблему со способностями, решает проблему со стелсом, проблему с промахами; добавляет челендж в виде Избранных, что делает миссии интереснее; дорабатывает UI, чтобы было видно, кто откуда видит пришельцев (обязательно включить в опциях!); и ещё исправляет кучу всего, за что игру ругали на выходе.
2. Включить обучение оригинальной кампании, если играете впервые. Это набор небольших сюжетных миссий. Получите одного опытного бойца.
3. Включить кампанию WotC. Это одна большая сюжетная часовая миссия с небольшим обучением и опытным бойцом в качестве награды.
4. Выключить интеграцию дополнений (Охотники и Последний дар), если их не проходили. Если интеграция выключена, то будут доступны две сюжетные миссии. Одно даст оружие и небольшую сюжетную миссию, второе даст бойца после завершения большой часовой миссии. С включённой интеграцией просто будут новые предметы через исследования делаться.

Ответить

^
Автор, вот этот чел шарит. Так ты получишь все скриптовые миссии мелких длц, которые по автомату отключены при старте обычного WoTC

Ответить

Эээ. Ну хрен знает. Я от охотников проплевался. Абсолютно ублюдский баланс, ещё и персонажи потом как клоуны в шкурах бегают. Дар на десять голов выше. Избранные при этом вполне себе сбалансированные, кроме может быть немного читерной бабы в стелсе.

Ответить

Я начал игру и выключил интеграцию Охотники и Последний дар. Когда появятся эти сюжетные миссии ?

Ответить

Т.к. дополнения, как ни странно, дополняют основную игру, советую тебе играть с ними. Ты совершенно ничего не потеряешь (кроме времени), если сначала пройдешь игру, а потом ее же с DLC. 

Опять же в силу того, что в дополнениях довольно много нововведений, пройдя сперва игру без них ты не сможешь начать играть на терминаторе, т.к. там есть довольно жесткие моменты, которые при игре на терминаторе надо палюбому знать.

Ответить