Геймпад для ПК. Выбор без выбора?

Моя предыстория: 2 гейпада от пс4, одним пользовался постоянно и стик начал дрифтить, второй не использовался почти вообще и у него каким-то магическим образом так же начался дрифт стика. Так же у многих друзей и людей в интернете.
Отсюда следует вывод, что вроде надо брать пад от бокса и проблем не будет, но тут тоже не все так однозначно.
Во-первых, где-то тут вроде видел инфу, что сейчас стики для геймпадов, что для бокса, что для плойки, делает какая-то одна контора 𝝅 🚪🍑ов и они везде некачественные и быстро ломаются, это реально так? Или все же бокс надежнее?
Во-вторых, батарейки. Почему? Как? Докупать отдельно аккум ещё для геймпада за 1к+ и получается цена боксового геймпада, как у навороченного дуалсенса. Батарейки хоть и держат долго, но это дико неудобно, предпочитаю акум.
В-третьих, какие отношения у боксовых геймпадов с палеными, дешевыми блюуз свистками? Дуалшок нормально кушает их. Или боксу так же оригинал надо докупать?
Ну и какой лучше? для One или Series SEX? У секса крестовина секс конечно, но вдруг он менее надёжнее, чем для one.
Или всё же взять модненький дуалсенс? Или может есть какие-то реально качественные альтернативы от других производителей? А не китайский хлам, который распылится в руках быстрее, чем ты его до дома донесешь.
Неужели в этой ситуации, как и ведьмаке, лишь иллюзия выбора? А на самом деле за тебя уже все решили.
Ну и да, не рассматриваю всякие псевдоэлитные пады типа SCUF (scam) и xbox elite. Слишком неадекватная цена для подобных устройств

Геймпад для ПК
Геймпад от Xbox
Геймпад от Playstation
Геймпад от Switch
Другое
66 показов
1.3K1.3K открытий
107 комментариев

Отпишусь как обладатель трёх боксовских геймпадов для игры на пк.
Самый старый от 360, проводной, сколько ему лет я уже не вспомню, прошёл через огонь и воду, полеты в стену от DS:PtDE и прочие радости нервного геймера. Жив и здравствует до сих пор.
За ним последовал обычный чёрный геймпад от One. Покупался почти сразу после выхода самого иксбокса. На нем сломался usb разъём, но чисто из-за меня, так он у меня постоянно падал со стола и именно на торчащий из него кабель. По беспроводу работает до сих пор отлично.
Ну и последним брал белый от Xbox One S. Около года назад, с ним никаких нареканий нет.
Играю много и в 90% случаев на геймпаде, клавомышь в руки беру только в стратегиях, в которые играю раз в год.

По поводу дешманских «свистков» у меня опыт печальный. Сужу по фиговина с Днс за 500р. Был заметный импут лаг, невозможно было играть. В итоге взял себе оригинальный, вдвоём играть удобнее чем по проводам (бью любимую по щщам в Мортал Комбат).

Дрифта нет нигде. Но честно сказать у меня и на пс4 слим и на про не было никогда дрифтов. Но там наиграно гораздо меньше в сумме.

В целом, за хбох, но не из-за надежности, а потому что моим рукам с ним комфортнее :)

Ответить

Отсюда следует вывод, что вроде надо брать пад от бокса
Если привык к форм фактору сони, то для пека берут

Ответить

можно еще такой, без вибры, без батареек и с проводом, почти вечный геймпад
скорее сгниеет провод чем все остальное сломается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У него хреново с драйверами под вин10. Лучше взять боксовый, идеальный плагнплэй.

Ответить

В-третьих, какие отношения у боксовых геймпадов с палеными, дешевыми блюуз свистаками?Всё хорошо подтягивает.

Ответить

У меня за всю историю пользования соневскими падами (два дш2, три дш3, 4 дш4, как ни странно 2 дуалсенса) дрифтанул один дш4, который в комплекте с первой пс4 шел. Что вы с ними делаете? Хранился у тебя, поди, лежа на стиках под давлением.

Ответить