Вопрос про б/у железо

Есть большое желание обновить свой системник на что-то более новое и современное, но в финансах нет такой свободы.

88 показов
889889 открытий

Если не разбираешься в железе лучше не покупать. Смотреть надо внимательно.
Почему продают. Да вот так посмотришь объявление и никакой логики не видишь. Допуская, что часто это перекупщики, которые так зарабатывают. Все же что бы вот прям новые и адекватные сборки, я такого не встречал. Это как правило интел 6-7 поколения. Или там часть железа вроде норм, но вместо камня и видюхи затычка. Ну и отдельная категория это мошенники авито. Да бывают нормальные продавцы, но это редкость выгодные лоты перекупщики быстро скупают для перепродажи.

Ответить

Да, без специализированных сайтов я в железе не разбираюсь. Поэтому хотел взять б/у готовый вариант, который выйдет дешевле своего нового аналога прямиком из магазина.
Авито просматриваю последние 2-3 месяца и каждый день-два натыкаюсь на такие объявления, где приводят фото системника, коробок, чека. В самом объявлении написано, что системник собран с нуля месяц назад, что подтверждается и фото чека. Только по чеку все комплектующие вышли на 90к, а продавец отдает за 75к (к примеру).
Такие объявления вызывают подозрения и вопросы, поэтому и решил спросить, где подвох и на что я могу нарваться при покупке.

Ответить