Вопрос про рекламу инвестиций

Почему сейчас все банки начали активно рекламировать приложения для инвестиций? В этом ощущается какой-то подвох, так как доходы населения не растут, откуда лишние средства то?

1.4K1.4K открытий
38 комментариев

У людей позаканчивались старые вклады под нормальные проценты, новые они открывать не хотят, потому что процент теперь хуйня. Бабки уходят в валюту, под подушки, в льготную ипотеку или банально тратятся на жизнь. Пытаются таким образом оставить средства в системе и зарабатывать с комиссий. Государство, в целом, идет банкам навстречу, но с оговоркой, что система со временем будет трансформироваться таким образом, что неквалы с маленьким инвест портфелем смогут вкладывать только в наш местный мусор на Мосбирже.

Ответить

неквалы? 

Ответить

Ну а как им ещё твои деньги прокручивать? На кредиты народ всё меньше ведётся. Да и закредитован он уже на много раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Банку все равно, растут твои акции или падают, он все равно заработает на комиссии от сделок. Чем больше сделок, тем больше заработает банк.

Ответить

Тинкофф со своими инвестициями хайпанул, остальные банки подтянулись. Им любой движ с твоим баблом выгоден, что тут подозрительного? Будь то процент сделок, кредиты или просто хранишь у них бабки свои. Ну ещё с приложениями эта тема легкая стала, порог вхождения низкий, почему бы и нет?

Ответить

потому что без знаний получить прибыль для себя стремится к 0 а получить деньги из ничего банку - высока.

Ответить