Несколько вопросов по х/ф «Джокер» (внимание: в тексте небольшой спойлер)

Доброй ночи. Я не совсем понял один момент в фильме: Пенни, приёмная мать Артура, вместе с каким-то опекуном, убила своего родного сына? А затем усыновила Артура, верно? Разве оформление опекунства после такого возможно? Ведь её родной сын был прикован к батарее, разве соответствующие органы в США не должны были уже тогда провести тести на состояние психического здоровья Пенни?

И вопрос для размышления: мог ли Артур, в детстве, подвергаться такому же насилию со стороны приёмных родителей/матери?

494494 открытия
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Однозначного - нет, конечно. В теории Артур вообще может быть вторым ребёнком Пенни, т.е. в карте не про него написано. Но это мусорный вариант (они ничего не даёт сюжету), по факту выбираем мы между тем, является ли Уэйн его отцом или нет. Хотя на самом деле это не так уж и важно.

Ответить

В фильме, конечно, много место для интерпретаций, но я не думаю, что создатели решили прям полностью заполнить им фильм. 

Ответить

Разве прикованный к батарее не был Артур?

Ответить

Конечно, фанатаская вики не показатель, но я всё понял точно так же как там написано
Появившись на свет в мегаполисе Готэм Сити, Артур в раннем возрасте был брошен собственными родителями и, впоследствии, усыновлён Пенни Флек, одной из сотрудниц компании миллиардера Томаса Уэйна. Детство мальчика проходило в ужасных условиях, сопровождаемое жестокостью и насилием со стороны мужа приёмной матери. В результате у Артура развилось психическое заболевание, а полученная травма головы стала причиной неврологического расстройства, периодически вызывающего приступы неконтролируемого смеха.  

Ответить