Что важнее в актёре: внешность или голос?

Есть актёр, который вам нравится. В одной видеоигре/фильме использована только его внешность, а озвучивает его другой человек. В другой видеоигре/фильме ваш любимый актёр только озвучивает, а играет другой человек. Какой из вариантов вам кажется более приемлемым/больше нравится/ вы готовы за него заплатить?

Вопрос возник после какого-то трейлера игры по Мстителям, когда внешность героев была изменена, а голоса были как в фильме. Бывают и обратные ситуации, когда один актёр играет, а другой, например, за него поёт. Или ситуации с локализацией и оригиналом, где моделька лица остаётся прежней. Мне стало интересно, что предпочитают окружающие с точки зрения любви к актёру, а не со стороны работы на создание образа персонажа.

Я предпочту кино/игру, где мой любимый актёр только
Озвучивает персонажа, но не снимается
Снимается, но не озвучивает персонажа
Варианты равноценны
Вопрос некорректен
2828 показов
407407 открытий
45 комментариев

такого пункта не хватает многим опросам ))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Действительно. Если у человека Сони Плейстейшн 1 - с ним никто за руку здороваться не будет и на пробы не пригласит. А если Сони Плейстешн 2, то уже уважаемый человек и в туалет пропускают без очереди.

Ответить

Какая еще консоль

Ответить

Актёрская игра, очевидно же.

Ответить

Один человек спросил у мудреца, что важ­нее в актёре: внешность или голос?
Мудрец ответил: "ка­кая гусеница для тан­ка важнее: правая или левая?"
— Правая.
— Ну ты и инженер! Как танк поедет на одной гусенице? как он поедет-то? Ты дурак что ли? иди нахуй отсюда...

Ответить

Есть более тупая постановка вопроса. Почему в одной игре по фильму используют только внешость актёра, в другой только голос, в третьей всё вместе. Если дело не только в бабках, то как выбирают?

Ответить