За что зрители не взлюбили сериал про Хранителей?

На Rotten tomatoes оценка к сериалу 93 % в то время как зрители оценили между 40 и 50 %. С чем это связано?

3.4K3.4K открытий

У меня скорее обратный вопрос: а какого хрена он всем так понравился?

Если отпустить то, что со вселенной Хранителей поступили не очень хорошо, то на выходе получается война южных реднеков и западных либералов, с примесью расизма. И это - очень тухлая и устаревшая морально идея. Ну серьезно, в век победившего прайда - нам дают это? Они могут как угодно раскрыть эту тему, возможно даже хорошо и с неочевидных сторон, но это дико устарело.

А если ещё вспомнить, что всё это запихнуто в лор Хранителей - то получается дикая ебанистика. Озимандия с деменцией, сидящий в личном замке на средневековый (?) манер? Последователи правого Роршаха, которые внезапно стали расистами (коим Роршах, несмотря на всю "правость", ни был)? Невесть откуда взявшийся самолёт Ночной Совы у копов, который однозначно завязал с масками? Засилье масок во время закона Кина? Чорт, а я точно смотрю продолжение Хранителей? Просто то, что я вижу, так это высосанное из пальца противостояние под нелепый саундтрек с нелепейшими референсами с википедии. При чем референсами, свойственные эпохе 80-ых (смайлик, часы).

Это всё нахуй и не нужно.

Ответить

Последователи правого Роршаха, которые внезапно стали расистами (коим Роршах, несмотря на всю "правость", ни был)? Даю подсказку: в оригинальном комиксе он отправил свой журнал в правацкую газету

Ответить

Могу ошибаться, но вроде критики видели 4 серии из 6 и на основании этого делали отзывы
Возможно дальше не так плохо

Ответить