Подскажите с выбором электронной книги("по мотивам вчерашнего поста")

Подскажите с выбором электронной книги("по мотивам вчерашнего поста")

Добрый вечер, уважаемые пользователи.Моя книжка пала смертью храбрых(от старости, 10 лет пользования "Digma читалка а 700"),и пришла пора искать ей замену.Вчера удачно человек попросил совета по выбору Электронной книги,почти все посоветовали ему amazon kindle paperwhite,я бы взял ее с радостью,но к сожалению она не продается в Краснодаре,а доставка из Москвы несколько накладно выходит.А вот pocketbook в магазинах навалом.
Вот вопрос, стоит ли переплачивать, или pocketbook-и вполне достойная альтернатива?Стоимость желательно в пределах 8-9т,читать буду только книги(в комиксах и аудио не нуждаюсь).
Да и наличие сенсорного экрана необязательно.
Если pocketbook вполне сойдет подскажите модель получше.
Всем спасибо.

2.7K2.7K открытий
125 комментариев

Я год назад брал Pocketbook 614 за 6 тысяч по моему, вообщем то доволен, всё что я хотел есть. Зарядку держит как монстр - 2 месяца можно спокойно не заряжать, зависит от того насколько часто читаешь. Лёгкий, E-ink, fb2 читать умеет.Собственно мне больше ничего и не надо, ни подсветок всяких, ни тачскринов, ни будильников. Чисто читалка, так что вполне могу рекомендовать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Извиняюсь за тупой вопрос,но если нету подсветки,как читать ночью?

Ответить

ну два месяца это конечно круто или просто не часто читаете? у меня обычно месяц, а если частенько провожу время а чтением, то и бывает меньше месяца.

Ответить

у них линукс ОС и это получше, чем андроид. Для ридера реально нет никакого смысла в куче ненужных опций и т.д.. Как в случае книг на андроиде)

Ответить

PocketBook живее всех живых. Рекомендую однозначно эту всеядную книжку.

Ответить

+100500, хорошие устройства делают

Ответить