Где в Call of Duty Modern Warfare русофобия?

Где в Call of Duty Modern Warfare русофобия?

В последнее время в ответ на любой негатив в адрес России/СССР/РИ в играх или фильмах стало принято обвинять авторов в русофобии. Эта практика постепенно появлялась с начала 10-х, когда началась так называемая эпоха "вставания с колен", и теперь Россия дошла до того, что даже снятый чуть ли не по документам сериал Чернобыль называют русофобским только из-за показанных там фактов, очерняющих советскую власть. Сюда же можно добавить документальные фильмы, которые недавно выпустил на своем канале Юрий Дудь: "патриоты", комментируя их, конечно же обвиняют автора в русофобии и добавляют, что ничего не было, ни гулагов, ни заградотрядов, ни врагов народа. Наконец, выходит очередная часть Call of Duty, в которой описывается не настоящая, а альтернативная история примерно 15-летней давности. И что же мы видим? Снова бурления из-за сценария, в котором разработчики оставили некоторые референсы на реальные события, а именно, преступления полковника Буданова в Чечне или недавнее вторжение в Сирию. Почему россияне не могут посмотреть на свою историю объективно? Почему те, кто просто указывает нам на реальные события, пусть и неприятные для нашей страны, подвергаются травле?

556556 открытий
11 репост
28 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это уже не так толсто, как обычно

Ответить

 недавнее вторжение в СириюА какое вторжение было? Официальные власти Сирии попросили помощи в борьбе против террористов и Россия помогла. С теми же террористами там же воюют и другие страны. Вот только Россию официально позвали, а другие решили сами вступить, никого не спрашивая.

Почему россияне не могут посмотреть на свою историю объективно?Ну и где Российская армия устраивала показные повешения на площадях? Где вырезала поселения с мирными жителями? Где эта история?

Ответить

Рассуждения о политике в стиле Изяслава, где-то Изя, а где-то Слава. Где-то мы помогаем официальным властям, а где-то мы помогаем несогласным. Главное причины найти, "они же мальчика распяли".
В целом, пора бы уже принять, что политика наполнена двойными стандартами и лицемерием, на любую движуху можно натянуть миловидные урапатриотические идеи, Воронеж стерпит.

Они знали, что жизнь ведут нищую и суровую, часто недоедают и мерзнут и, когда не спят, всегда работают. Но прежде им, наверное, жилось еще хуже. Они охотно этому верили. Кроме того, тогда они были рабами, теперь они свободны, а это самое главное, не упускал случая напомнить им Стукач.

Ответить

А ещё крым наш!

Ответить

Хорошо написано)Приятно видеть что тут есть нормальные люди кроме вонючей ваты) Кстати,последние щас целеустремленно начнут дизлайкать этот пост - 3....2....1!

Ответить

Там есть русские, значит игра русофобная, всё можешь удалять тред
/s

Ответить