Что по вашему мнению больше всего формирует желание играть в игру?

Задался этим вопросом, когда позволил себе обновить комп и приобщиться к новинкам, которые вышли за последние пару лет.

P.s. Ещё заметил такую штуку, что в детстве я такой проблемы не испытывал. Если игра была ну не совсем уж отстой, то она точно вызывала у меня интерес.

55 показов
1.1K1.1K открытий

Для некоторых игр, как  у тебя пример с Дивинти, нужно морально готовиться и садиться за нее марафонить, ибо растягивать это дело на несколько недель/месяцев/лет, это пиздец отбивает желание. Тоже самое с коопами, когда вы вчетвером, да даже вдвоем, сможете собраться всего один раз прям марафонить весь день, а дальше только сможете на пару часов раз в месяц или вовсе забросите это дело

Все-таки с Дивинити и прочими масштабными играми нужно прям желание допройти их до конца, узнать, чем кончится и как-то закрыть гештальт. Но если у тебя прям не было ни разу желания осилить это дело, например, я несколько раз пытался начать Одиссею, даже готовился, но ни разу не было желания пройти ее, и я бросал это дело либо на стартовой локе, либо чуть позже после нее, то не души и не дави себя, бросай навсегда эту игру.

У меня с Дивинити всё это было наоборот - взахлеб прошел еще на релизе с каждым квестом и обыщенным ящиком на локации, а вот, когда уже вышел Дефинитив (спасибо прекрасному мужчине, что подарил мне его на Санте), я не смог осилить второе прохождение. Возможно, время или настроение еще не пришло, поэтому всегда нужно искать подходящий момент, когда эти игры полностью раскроются для тебя

Ответить

Согласен, что большие сюжетные игры сами по себе сложны для восприятия, но вопрос немного в другом. Так в жизни сложилось, что мне приходиться работать, чтобы обеспечить себя, поэтому в игры я сейчас играю мало, максимум часа два в день после работы, возможно именно из-за этого я и не смог оценить дивинити в полной мере. Однако в пасфайндер я играл ровно в том же режиме, что не помешало мне его пройти за 2-3 месяца с большим интересом.

Ответить