Товарищи техножрецы нужна ваша помощь

В общем начну с небольшой пред истории я собрал компьютер и он не запустился, большая часть тех кто сейчас дочитал до этого момента сделали так:

Товарищи техножрецы нужна ваша помощь

Но не спешите бежать в коменты или проходить мимо с мыслями вроде "ебать ты лох" (хотя какая-то доля правды тут есть не спорю)

Long story short к выбору пк я отнесся крайне серьезно(нет) поэтому билд я с минимальными изменениями взял отсюда

Соответственно материнку я взял Intel Z390 Express

процессор Intel Core i7-9700k

Собственно это все что стоит знать, поскольку все остальное кроме корпуса который абсолютно никакой роли не играет я скопипастил из этой статьи.

Если для кого-то важно то корпус стоит такой:

И так переходя к сути дела, единственной части мозайки которой у меня нет это видео карты. Но так как в процессоре уже есть небольшая замена для меня это было не страшно. Получив вчера в свои руки долгожданный камень и водрузив его на его почетное место под куллером я закончил сборку и с счастливым видом врубил тумблер на блоке питания с 0 на 1. Все взорвалось к хуям, искры огонь, вторжение демонов и нечеловеческий вой раздались из системника. К сожаления все было гораздо проще в недрах блока питания или материнки (до сих пор не разобрался) стало что-то ритмично щелкать, а башенный кулер раз в секунду пытался шевелиться, при этом клава с подсветкой стала в такт щелканью включаться и выключаться. Приисполненый вселеснкой тоски и печали:

Товарищи техножрецы нужна ваша помощь

На поиски ответов. Которые привели меня к множеству решений:

1) Я дибил(хотя это скорее констатация факта чем решение)

2)Проблема в блоке питания, тут уже фантазия авторов гуляет от 2007 года до 2018 с самыми различными вариантами событий. К сожалению у меня под рукой нет другого блока питания что бы оперативно проверить данную теорию.

3)Проблема в отсутствии видеокарты, сколько нибудь внятное объяснение почему это проблема в моем случае я не нашел.

4)Проблема в материнской плате, дальше мнения разделяются на:

4.1) Проблема в прошивке биоса

4.2) В самом питании на входе в плату

4.3)???

Вот в общем-то все подозреваемые, возможно имел место преступный сговор между группой подозреваемых, но проверить это я в данным момент не могу.

Что я могу сказать с уверенностью, это то что проблема не в процессоре, оперативной памяти или жестких дисках с ssd, потому что я вытащил из системника все кроме платы и бп и он (она, оно, они) продолжал щелкать, а клавиатура мигать (кулер я вытащил поэтому на его реакцию мне не посмотреть)

Поэтому товарищи магосы вопрос такой почему рабочий конфиг в моем случае стал не рабочим? За сим я умолкаю и с нетерпением жду ваших предложений ниже, а так же хочу сказать большое спасибо всем кто не остался равнодушным и не прошел мимо.

P.S. Прошу простить мне мою техническую неграмотность, для меня такие понятия как мосты и шины скорее относятся к автодорожным терминам чем компьютерным, что должно вам дать примерное представление о моих знаниях в области железа.

P.P.S. Еще раз большое спасибо за советы неравнодушным мимокрокодилам, автор как суровый сибирский работяга которому завтра к 9 на работу пошел чистить зубы и баиньки, хотел подвести итоги, советов которые я для себя уяснил:

1) Проверь блок питания скрепкой

2) Собери все вне корпуса

3) Не еби мозги себе и людям и пиздуй в сервис

4) ??Вытащи клавиатуру

22 показа
1.4K1.4K открытий
108 комментариев

В компах не шарю, но респект за подачу :)

Ответить

Ебаная графомания. Написал бы чотко, коротко и по делу - я бы прочитал.

Ответить

ну правильно, с юмором он больше народу привлечёт, вот если бы на парах так лекции проводили, было бы топчик 

Ответить

Это все чем я могу помочь, но искренне желаю удачи в решении проблемы
Все обязательно заработает!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К сожалению такими сложными приборами не располагаю, вот про зеленый черный контакты уже интереснее но звучит слишком сложно для такого валенка как я.

Ответить

Проверь правильно ли установил материнку в корпус. Сначала вкручиваются стойки, потом к ним прикручивается сама материнка. Может что-то замкнул.

Ответить