Подскажите казуальную игру для геймпада

Нужна игра в которой практически вообще не нужно думать, а так же не нужна реакция и сильная вовлеченность. Игра для фона.

Суть такова, что я часто слушаю аудиокниги, и в этот момент лежу на диване, ПК далеко. Я беру телефон и играю в то, что не будет сильно отвлекать, а именно Classic Wood Block Puzzle

Скриншот Classic Wood Block Puzzle
Скриншот Classic Wood Block Puzzle

Почти как тетрис, но тут не нужна ловкость, а это главное, так как слушая книгу я весь во внимании, и игра нужна лишь чем то занять руки. Да и интересней слушать, параллельно складывая фигуры.

Иногда включаю Water Puzzle, где нужно сортировать жидкость по цветам.

Water Sort Puzzle
Water Sort Puzzle

Что опять же не требует ловкости и скорости принятия решения. Сидишь и неспеша переливаешь жидкости, слушая голос диктора.

Но часто, по разным причинам нет возможности играть с телефона и я решил найти эти игры в Microsoft Store. Игры там есть и их аналоги, но они все рассчитаны на игру мышью. Поискал в Steam, с включенным фильтром на поддержку гймпада, что-то ничего не нашел. Просто погуглил, тоже безрезультатно, ведет на версии без поддержки геймпада либо на магазины мобильных игр.

И вот отчаявшись в поисках решил поинтересоваться, может кто ни будь знает где взять любой Block Puzzle для ПК но с поддержкой геймпада, что бы так же лежа, мог слушать книгу, но вместо телефона держать геймпад.

Кстати пробовал софт который подменяет клаву и мышь на геймпад, но это жутко неудобно. Курсор не видно издалека, плюс стиками он управляется ужасно прям. Хотелось бы прям что бы без костылей игра была заточена под геймпад и желательно что бы это был любой Block Puzzle (идеально подходит, не отвлекает, не нужна скорость, и сами по себе игры в этом жанре нравятся). Если вообще существуют такие версии этих или похожих им игр.

Геймпад у меня определяется системой как для Xbox, система Windows 10.

2626 показов
411411 открытие
20 комментариев

Dark souls

Ответить

Рандомные тавердефенсы, где кнопочку тыкаешь, и создаётся рандомная башня в рандомном месте на поле.

Ответить

Тавердефенсы точно так же на скорость, внимание, тактику и реакцию, особенно в конце уровней, и уж тем более последних. Где буквально 3 секунды остается, что бы успеть добить пробегающего врага. Проходил все части Kingdom Rush на ПК :) Пока играл, был весь в игре, максимально сосредоточен. Тут надо наоборот, что бы игра являлась фоном :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ох как же эта игра прекрасна! И совсем не отвлекает. Огромное спасибо.

Ответить

Глянул геймплей, хоть и не совсем то, что ищу, но вроде неплохо :) Диалогов нет, сложных головоломок вроде тоже, а так же небольшая вовлеченность в игровой процесс, без упора на реакцию и вникания в сюжет. В общем, обязательно гляну. Спасибо за первую хорошую наводку :)

Ответить

ABZU

Ответить