Матчмейкинг Heroes of the Storm

Думаю, этот вопрос найдет отклик лишь у 1% людей на DTF, но все равно задам здесь, т.к. нигде больше не сижу.

С 2019 года сижу в алмазной лиге HotS, не могу выбраться из нее уже очень долгое время (болтаюсь со второго алмаза по пятый по причине нехватки времени и прямых рук).

Очень хочется стать мастером и закончить игру.

Но с месяц назад Blizzard завезли обновление, которое каким-то образом изменило матчмейкинг - платина с золотом полезли в алмаз (такое ощущение) - WTF?

Дропнулся до второй платины.

Ребята, что играют в HotS - вы заметили это дерьмо?

Да, на поиск рейтинговой игры уходит секунд тридцать в среднем, но уровень тиммейтов теперь совсем уж ужасный, кажется.

Хочется бросить уже сейчас.=/

0
39 комментариев
Написать комментарий...
Lesoro

Если игра не приносит удовольствия - переставай играть, либо делай перерывы. 

Ответить
Развернуть ветку
r oliwav
Автор

Ну если уж решил мастером стать, то придется.=(

Ответить
Развернуть ветку
Няш

В корни не правильная позиция, мультиплеер ранкед игры в частности Близзард, на то и рассчитаны , чтоб удерживать таких как ты упёртых, иначе они потеряют долю онлайна и акции будут падать... Доказывай свою целеустремленность в жизни и качай мозг, а не ранг

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Прайс

Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня — последний день его жизни. Но я считаю, это роскошь, не проклятие. Знание что смерть близка, даёт свободу.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Николаев

Заканчивай и пересаживайся за Лигу Легенд. =)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
WojciechSib

Не слушай это ящекотрейдеров, давай к нам в рефордж, там и дота есть 

Ответить
Развернуть ветку
Clive Rosfield

Не слушай олдфага, играй в рэйд шадоу лэджендс!!!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Овчинников

Не слушай его, играй в ХОЦ

Ответить
Развернуть ветку
r oliwav
Автор

Мобы - зло.
Я хочу добиться цели и перестать в них играть.=)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Махотин

Вероятность того что ты попадешь в мастер крайне низкая, учитывая то что ты никогда не был в этой лиге или гме, так было всегда, куча алмазов которые не могут "выбраться", с другой стороны рейтинг достойный по уровню игры, можно встретить там свалившихся гмов, задров каких-нибудь Самуро, Викингов или просто понимающих игру. Что касается конкретно этого сезона - да, как писали до меня границы поиска расширены, поэтому типична ситуация где часть игроков одной и той же команды сильно различаются по уровню игры. Что это значит для нас? Мастеров, гмов, хай даймандов, да да, мы все в одной лодке, гмов с легкостью в прайм тайм закидывает с алмазами(которые на самом деле имеют 100 игр в голде-платине за всю жизнь - так откалибровало). Это значит что стиль игры должен измениться, с командного игрока к более соло игроку. Почему? Ну допустим у вас в тиме 2 алмаза, и 3 платины(не номинально, а по факту) у врага будет зеркальная ситуация. Это значит что делать командные мувы и микро и макро будет затруднительно, а касательно противника будет 2-3 игрока которые будут ошибаться, "подставляться" и т.д. Наши приоритеты: 
1. Не полагайтесь на команду начиная с драфта, пикайте максимально комфортно, так что бы ваш герой не зависил от синергии, НО это не означает что нужно брать Нову когда у вас ласт пик и нет хила. Хилов, танков берите более самостоятельных в контексте вашего драфта. Касательно убийц - возьмите вейвклир на картах где он нужен, если есть - добирайте убийцу по усмотрению - вот список простых и эффективнвх героев: Лунара, Сильвана(без квеста!), Хандзо, Джайна(нет ескейпа, слабый сейв в виде стазиса, наш главный сейв - это бурст в лицо недоброжелателя, поэтому когда вы берете урон на 13 - вы берете сейв, щиты юзлес), Минга, Феникс(осторожно Вариан и тяжелый для лейта герой, поук тоже контрит вас), Седогрив (жестко карает нубов, для данной меты то что нужно), Валла, Хроми(Браксис, Вечная битва, просто попадайте хотя бы по танку), Рейнор (как Джайна и Хроми имеет слабый ескейп в виде скорости, полагаемся только на себя), Ну и конечно Зератул, Гендзи, Валира, Нова что бы "фармить" руинеров противника.
2. Если вы знаете что нужно делать на данной карте, не думайте что ваша команда это знает, не нужно ждать от них чуда, что они подготовятся к обжективу, или придут на него раньше противника. Займитесь сбором инфы, убейте 1 мерка в кемпе, посокайте(сделай черт тебя дери что-нибудь полезное!) не идите на обж в соло против 5 , даже если вы танк и с вами 1-2 тиммейта.
3. Вычислить слабое звено противника. Может там Гаррош без таунта или Мура фулл урон(что я не критикую). Но если вы успешно выполнили пункт 1 и взяли допустим Сильвану (драфт), просто бейте Мурадина и напишите вашим тиммейтам "kill mura". Не пытайтесь дать своим тиммейтам более сложные колы - типа ануб закрой танка, остальные ФОКУС МОРАЛЕС, Нет! Если вы не Минг или другой бэклэйнер забудьте про хила в стане противника, конечно если это не танкующий Андуин. 

Надеюсь мой комментарий помжет кому-то в лиге. Хороших игр, ваш DrekTar.  

И да, не слушайте дурачков про игры " в одни ворота", каждый +- 2000 очков сидит там где должен за исключением калибровки - она сломана, мой мейн гма в этом сезоне откалибровало в 4 алмаз, твинк платина - лоу мастер(рост 1 сезона) откалибровало на 2.3 к мастера. 
Как пример бывшие топовые игроки которые забросили хотс(Cris, игроки из GG) заходят без практики и ху*чат до гма с винрейтом 65+. Да им просто везет каждый сезон, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Черное Сердце

Они каждый раз портят мачмейкинг, дропнул игру в начале лета и доволен.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Панткратов
Да, на поиск рейтинговой игры уходит секунд тридцать в среднем, но уровень тиммейтов теперь совсем уж ужасный, кажется.

А два + два сам не можешь прибавить? 

Игроки уходят, подбору сложно подобрать одноуровневых противников. Разработчик расширяет границы поиска. Время подбора не изменяется, но меняется качество. В итоге вчерашнее золото оказывается в платине. Это же просто. 

Ответить
Развернуть ветку
K. Miller

Hots умер еще в том году. Да упокой его душу.
А нелепые попытки воскресить его в виде добавления всеми желаемого смертокрыла только доказывает мою правоту. Это отчаянная попытка вернуть аудиторию.
Игры такого плана не могут без кибер-спортивной дисциплины потому хотс просто утонул. Хотя как я говорил еще до того как его лишили турниров. То что мертво, умереть не может.

Ответить
Развернуть ветку
Gaius Iulius Caesar

Там с альфы отбитый мм, бросай ее - близзы ее сами бросили.

Ответить
Развернуть ветку
Cat face no space

Дичь в рейтинговом мм началась со второго сезона. Я собственно по этой причине и ушел. В первом сезоне без проблем имел 70% винрейт и легко влетел в даймонд. Во втором пошли качели, при чем явно чувствовалось, что я играю даже лучше, но в команде будто бы кто-то вечно вытворит какую-то дичь. Как Шерлок потратил вечер на изучение хистори и мейтов и оказалось, что каждый лузстрик - это два якоря в команде из сильвера играющие в минус на всех своих персонажах. Целую неделю отслеживал луз и винстрики и сравнивал статистику тиммейтов и врагов. Приблизительно 2/3 игр просто максимально решены мм, хотя порой и происходят чудеса вроде тотального фида врагом скиллованым

Ответить
Развернуть ветку
Facenapalm

Хотс — не соло-игра. Чтобы тащить игры, не надо играть лучше тиммейтов, надо играть слаженно. Я видел много игроков, искренне считающих, что играют лучше союзников, обычно они игры и закидывали. Начиная от того, что они лучше всех знали, что надо делать, и не слушали команду, и заканчивая тем, что их метрика «я лучше» была далека от реальности. Например, мои любимые Ли-мин в шаробилд, накрутивших дамаги больше всех вместе взятых, но всё по танкам и имеющих около нуля убийств.

но в команде будто бы кто-то вечно вытворит какую-то дичь

Дичь — это «промажет ультой/нафидит в самый неподходящий момент/фейсчекнет куст на дд/тому подобное»? Это нормально даже для алмаза, причём с обоих сторон. Дичь — это «всю игру играет соло и не слушает команду»? Такое бывает, но достаточно редко, всё-таки люди обычно хотят выигрывать. Если у тебя такое «вечно», я предположу, что проблема в тебе.

Если хочешь апаться — меняй майндсет. Уважай союзников. Никаких «да я тут заметно лучше остальных играю, за что мне это», вы — команда и играете вместе. Никаких наездов на фидящих или другими способами плохо играющих, они от этого лучше играть не станут. Если действия команды никто не координирует, координируй её ты. Если люди условно ходят и отдаются по одиночке, считай это не их ошибкой, а своей — ты мог их скоординировать и не скоординировал. Матчмейкинг решает далеко не 2/3; более слабая, но дружная команда, имеет неплохие шансы на победу просто за счёт стратегии.

Ответить
Развернуть ветку
Cat face no space

Думаю, у тебя немного накипело, дружище. Спорить не стану, встречал и таких, как ты описал, но сам таковым не являюсь. Даже скорее наоборот, сам люблю колить и отыгрываю танками.

Ответить
Развернуть ветку
Gaius Iulius Caesar

Там практически не имеет значения твой скилл, там полное везение при подборе тиммейтов-врагов. 90% каток - игра в одни ворота. Равные потные катки или камбеки в конце игры чрезвычайно редки.
1 ранг межсезонья и алмаз-платина потом - пикал мета хила-танка.
Я всегда отыгрывал минимальный десяток и уходил с друзьяшками в командную лигу - играть пятеркой приятней, ты играешь только против врага, а не системы близзов.

Ответить
Развернуть ветку
bob faned

Не сказал бы что 90%, 50% как и в любой другой мобе. Часто камбечил и видел как камбечит враг, даже если есть один якорь в моей или противоположной команде.
Без проблем брал заканчиваю сезоны на мастера, когда время позволяло мне сыграть недельки две-три. Мета пики это моча, под которые не стоит подстраиваться лишь из-за изменения пары цифр. 
И насчёт ТЛ, приятнее - да, показывает это личный скилл - нет. Оттуда и берутся те бущенки в алмазе которые не понимают как играть или драфтать, которые сидели на дамагере все игры пока их не прокатили до высокого дивизиона, а потом они идут в соло показывать "скилл"

Ответить
Развернуть ветку
Gaius Iulius Caesar

В мастер лиге сидят 1-2% игроков. Твой аргумент не засчитан.
Мета пики - это 60+% винрейта по хотслогу. В лоле или доте это привело бы нерфу за максимум неделю, тут это нормально не нерфить месяцами (привет феникс).
ТЛ я имел в виду до объединения с соло лигой, я дропнул после этого.

Ответить
Развернуть ветку
bob faned

К чему эти проценты мастеров, как аргумент чего ты там не засчитал, не понятно. 
Если по твоему метапик с вр "60+%" означает что герой имба и для всех это немного ошибочное мнение, возьми нынешнюю мету с рексаром, для многих уже проблема управлять мишей, не говоря о том что и как правильно делать. Возьми ту же нерушимую многолетнюю мету в виде ульта аватара на мурадина, когда дубинка более сильная, гибкая и с большим вр, но не по мете.
Насчёт скорости Лол'а можешь взлянуть на ченджлоги райза в пример, ведь его прям так за неделю нерфанули, а потом обратно бафали так же неделю(нет). Дота это самая медленная моба из этих 3, как в плане игры, так и гемпленых обновлений. 
Хочешь сказать в старом тл не было бущенок, с серебряным скилом(соло лигой), которые в грудь бьют и клянутся что они сами взяли алмаз-платину в ТЛ.

Ответить
Развернуть ветку
Gaius Iulius Caesar

Ты играешь на мастер лиге и не видишь, что у остальных проблемы с балансером и катками в одни ворота.

Я нигде не говорил, что раз герой 60% то он мета, я лишь написал, что предпочтительней брать метовых с большим вром. Более того, ты банально просрешь, если возьмешь имбалансную немету, ибо большинство понятия не имеет как играть с рексаром, абой, викингами, чогаллом. Да они даже не понимают про размены хп и хейтят диву за слитую меху - это платина и ранний алмаз.

А близзарды сливают в говно героя когда у всех уже пердак от него сгорает. Когда все привыкли и банят его сразу же.
Да и героев в доте и лоле гораздо больше и имба может легко контриться. Тут же, например, можно забрать чогалла на ластпике, достаточно забанить тайкуса и зулджина. И все. ДД с процентным уроном больше нет.
В старом тл бущенки отдавали свои акки бустерами и получали баны. Теперь можно просто бустера в пати взять. Но проблема больше не в бустерах, а обоссаной системе рангов, где ты после плохой калибровки не выплывешь больше из говна.

Ответить
Развернуть ветку
bob faned

Как бы в мастер лиги больше ЧСВ игроков которым если не дать предпочтимую роль, пик под них, они начнут вонять и сливать тем самым делая игру в одни ворота, и до мастера я дошел этот сезон из платины. 
Рексар сейчас мета и "имба" в своем роде, почему ты записываешь его в один стак к викингам которых убили при переработки лодки.  "Банально просрешь пикнув не мету" скажи тогда почему я могу пикнуть неметового тассадара, самуро, тираэля и выиграть игру.
Где ты увидел процентный урон у зулджина по чогалу?, когда есть валла, ханзо, рейнор, лунара, феникс с %уроном и куча других героев которые могут стать контрплеем. 
Да больше герое, но мета доте и Лоле как раз ярко выражена, за пик неметовых героев тебя будут наказывать. 
Сливать в говно это нерфить очевидную имбу? Они как бы специально делают героя на старте имбовым чтобы он понравился многим за что его и банят в рейтинге, а потом ослабляют его, как это сделали с той же кахирой и кучей других.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Махотин

Сразу видно, что вы гении, которые контрят ЧоГалла % уроном. Для справки, у этого героя хп меньше, чем у Стежка и Блейза, а от большинства остальных танков не сильно отличается. А большинство процентников - автоатакеры, которые подходят на относительно близкое расстояние к цели и находятся в статичном состоянии(это позволяет Чо Галлу наносить максимальный урон цели), а  возможность поукать на безопасном расстоянии остается по праву у двуголового. Что бы рассуждать о мете, нужно что-то понимать в этом.
P.S. Чсв игрок из мастера

Ответить
Развернуть ветку
bob faned

ЧСВ только у тебя завышено, тк ты даже не прочел что написано и высрал это, хотя никто не говорил что процентный урон контрит чогала. Для справки сейчас бы считать различия в базовом значение хп весомым аргументом не брать %урон против танков.

Находится в статичном состоянии за рдд? Это шутка такая или что, тип нажал пкм и ушел за чаем. Что-то не вижу контрплея в твоих сказках о поук чогале.

После таких рассуждений, вряд-ли можно сказать что ты понимаешь в мете.

Ответить
Развернуть ветку
Сектант церкви Кодзимы

Играю только в обычные бои, давно нахрен послал этот ваш мачмейкинг 

Ответить
Развернуть ветку
MagniyMan

Такие жалобы типичны для любого матчмейкинга. Если конкретно о МОБА, то постоянно слышу эти жалобы из доты, лола, хотя онлайн там явно побольше и выборку можно делать более качественную.

Ответить
Развернуть ветку
DblMMKO .

Попробуй не ныть а развиваться, начни собирать себе команду сам

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пономарёв

Играл в Хотс очень долго, какое то время фанился поднимая смурфы до мастера и создавал новый. Но со всеми обновами метелицы и забивание болта на киберспорт уровень игроков и самой игры впоследствии упал ниже плинтуса. Мастера стали играть как средний алмаз, алмаз - как платина итд.
Все чаще стал гореть, если в лигах примерно до 5алмаза можно было выигрывать всоляру, то дальше если тебе дали долбича то каким бы ты скиловым не был просто приходится смириться, и ждать новый драфт с надеждой на рандомный матчмейкинг. В итоге превратилось в тупо гриндилку(особо заметно в мастере) теперь не важно как хорошо ты играешь а просто кол-во игр за сезон. Наиграл 300+ ты в гмл. Бросил и сэкономил кучу нервов. 

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Memeshkin

Есть такое ощущение, адекватных тиммейтов найти стало сложнее

Ответить
Развернуть ветку
BonaMors

Играй в быстре матчи. Там тоже с подбором беда, но если играть по фану, то ок. Играть в рейтинговые хотс давно нет смысла, киберспортивное направление закрыто, на рейтинг тоже разрабам пофиг.

Сам бы пошел в доту или лол, но наиграл в них в свое время много часов и мне уже неинтересны эти все потуги в киберспорт. Хватает с головой просто зайти быстро сыграть пару каток без всяких заморочек с покупкой предметов и тд.  

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Steel

Теперь для набора ранга для тех кто мало играл дают больше очков, за победу могут дать 500, но и отнять также могут столько же. В результате близких для перехода между лигами игроков, может знатно колбасить, отсюда и количество менее скилловых игроков на алмазе и мастере.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Бойко

Давно не играл в рейтинге, недавно только вернулся и пока сижу на "Золото 2". Ещё ни разу мачмейкинг не кидал меня к "алмазным" игрокам, ровно как и нет жалоб на тиммейтов: в рейтинге они всё же куда адекватнее, чем в быстрых матчах, что меня несказанно радует.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Lebovski

У вас скрытый пул

Ответить
Развернуть ветку
bob faned

Ты болтаешся со второго по пятый алмаз, соответственно у тебя хреновый ммр или того хуже отрицательный винрейт этого сезона. Особых обновлений мачмекинга не было, так было всегда, если ты был в 5 алмазе тебе без проблем будут кидать платину, золото и это не считая собранных групп. И ныть в данный момент на время поиска в 30 секунд нету смысла когда он наполовину мертвый, в сравнении могу лишь тебе рассказать, зелёному, про поиск в более 300-500 секунд два года назад когда хотс был "живым"

Ответить
Развернуть ветку
Facenapalm

Ходить в рейтинг соло — себя не уважать, результат на 50% зависит от того, как тебе повезёт с союзниками/противниками и дело тут даже не в матчмейкинге.
Проблема хотса в том, что дивизион не очень отражает скилл игрока, слишком легко перейти из одного в другой и слишком сложно посчитать личный импакт игрока в командной игре. Плюс очень уж они халатно относятся к калибровке, я вот не играл полгода, скилл, соответственно, упал, и откалибровался на алмаз 1. Так что если ты алмаз и у тебя в команде платина — это не значит ровным счётом ничего, он может играть лучше тебя, у меня такие примеры из личного опыта были.

Ответить
Развернуть ветку
Непонятный Человек

Именно по этой причине я ушел из хотса. Какой мне толк от быстрого поиска матча, если подбор тиммейтов абсолютно разбалансирован? Я кстати тоже алмаз был, но играл в квики в основном.

Ответить
Развернуть ветку
Wise Way

Давно играю в хотс ещё с первых его дней запуска. И заметил, что играю for fun. Зачем вообще нужен рейтинг?

Ответить
Развернуть ветку
lamurchik

Долгое время играл на пабе со всякими тупыми пиками (берем только орков!) и прочим весельем. Соответственно скрытый ммр на дне, че жопу то рвать? :D 

Потом через пару тройку лет захотелось мм покатать, попотел 10 игр, красиво, по киберчпортивному, получил бронзу 5. Пошел дальше в паблик играть xD

ММ у близзов плохой, тут вроде все в курсе. Ты либо играешь в него ради осмысленной игры, либо горишь с циферки напротив ника и "тупых тиммейтов". Сам то каждый погорелец острый непризнанный киберчпортсмен. 

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 39 комментариев
null