Сборка ПК

У меня вопрос скорее не что собрать, а как оно идёт

Народ, такой вопрос: может у кого-нибудь сейчас в связке работают i5-7600k и 2060 Super? Как оно? Не жмёт? Я в курсе про bottleneck, но у меня прям руки чешутся апгрейднуть свою 1060 на 2060 Super без обновления процессора

11 показ
827827 открытий
30 комментариев

С учётом, что Боттл Нек это терминология для ослов, да, идёт норм. Все игры сейчас долбятся в видяху и видеопамять перенося все вычисления, даже геометрии на Видяху. Главное по БП пролезть.
Для проца есть мощные игры, но тут и не угадать. В большинстве игр всё на видяхе.

Ответить

Можешь прояснить почему "Боттл Нек это терминология для ослов"? Похоже не особо я сейчас шарю в этом

Ответить

Боттл Нек это терминология для ословНу охуеть теперь. 
(Сейчас бы ботлнек с "раскрытием" путать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, то, что говорят маркетологи со сцены, чтобы было понятно даже самому не прошареному потребителю это действительно термин, только вот даже в тех роликах, что вы кинули видно, что в разных играх разные компоненты задействованы больше чем другие. Но да, действительно термин прям работает на 100%, а то в каких играх и какими средствами сделаны эти игры смотреть конечно не стоит. Я не експерт, но термин очень общий и дурацкий, это все равно что утверждать, что Видяха это узкое горлышко из-за того, что в Ассасине она загружена больше чем пентиум голд тот-же, а потом говорить на стабильную сборку ту, где Видяха в 100 и проц в 100.
Про потери ФПС зависит от настроек опять-таки, есть ЦПУ зависимые, а есть ГПУ

Ответить

Бери лучше 2070s. Упор в процессор будет в некоторых моментах но это не помешает получать 60+фпс везде. Человек в первом комментарии очень хорошо рассказал про упор в процессор, меньше читай только чуваков которые рассказывпют что у них проц 240гц моник не раскрывает. Просто когда будешь гамать в сетевую игру типа бф5 в фоне оставляй по минимому мусора и желательно если стримить будешь стримь через видеокарту а не процессор. 4 ядерные быстрые процы будут более чем актуальны до выхода новых консолей точно, а дальше хз. 

Ответить

Да, я между 2060s и 2070s сейчас тоже не могу из-за того, что начал гуглить про боттл нек, да и плюс ко всему будет ли мне это нужно, если у меня только 1080p гейминг и 3д рендеринг

Ответить