Вопрос по симрейсингу и рулю Thrustmaster T300

Всем привет ! Не так давно приобрел данный девайс и понял, что работа с драйвером для разных игр крайне не удобна, по факту надо каждый раз его перенастраивать под конкретную игрушку.
Может есть у бывалых гонщиков какая нибудь своя проверенная таблица по настройкам драйверов данного руля к разным гоночным играм. Да я понимаю, что тут все немного индивидуально, кто-то любит FF посильнее, кто-то попроще, но как новичку хотелось бы от чего нибудь отталкиваться.
Сейчас занимаюсь тем, что под каждую игру иду на youtube пересматриваю кучу роликов, чтобы найти более менее свежие "билды" для последней версии драйвера, что достаточно неудобно.
Также интересно есть ли для данного руля какой нибудь процесс автоматизации для быстрой перенастройки данного драйвера. Первое, что пришло на ум это обычные батники под каждую игру, но чет так на вскидку не вижу как этим драйвером управлять через команды CMD.
На данный момент интересуют пресеты драйвера для:
Asseto Corsa 1; Project Cars 2; Dirt; Dirt 2.0; ETS 2; F1 2018

33 показа
1.8K1.8K открытий
11 репост
17 комментариев

Я только угол поворота руля меняю

Ответить

Зачем ты трогаешь драйвер вообще? Ты в курсе, что в каждой игре есть свои настройки руля, фидбека и прочего? Там и крути, не трогай дрова, лол.

Ответить

Нет конечно не в курсе ! Харош писать "с высоты птичьего полета". В Dirt 2.0 не то, что драйвер, даже текстовый файл правят для нормального фидбека, это есть даже в обсуждениях стима, а в некоторых играх без "галочки" в драйвере руль центрироваться обратно может максимально хреново, а для другой игры эта "галочка" может быть наоборот вредна.
Если бы можно было идеально настраивать руль только из игр. Не было бы столько разных пресетов для "дров".

Ответить

Таблица, наверняка, есть. Но искать её нужно на официальном форуме, на дваче или гуглить на английском.

Ответить

https://www.reddit.com/r/simracing/comments/dvufv4/t300rs_and_switching_gamesprofiles/?utm_source=amp&utm_medium=&utm_content=post_body
Говорят, что такой дешёвый руль не умеет в пресеты на лету

Ответить

такого "процесса автоматизации" нету для данного руля.
а если вы новичок (судя по описанию), тогда не вижу смысла заморачиваться с подобными настройками, так как без длительного наката/опыта вы не заметите особой разницы.
а на счёт FF, то одинаковой обратной связи, как к примеру в Assetto Corsa 1, вы не сможете настроить ни в одной другой игре (особенно в Project Cars 2 - печаль печальная)

p.s. для лучшего контроля лучше возьмите себе педали с датчиком холла

Ответить

Лол, я думал это только на консолях заеба с индивидуальной поддержкой руля в каждой игре, а на пеке типа плаг унд плэй.

Ответить