Режиссёрские комментарии

Хеллоу, пипл. Насоветуйте, пожалуйста, фильмов с режиссерскими комментариями, чтобы они были с сабами на русском (в крайнем случае английском) языках. Основное условие — чтобы такие копии можно было найти на кхе-кхе... известных пиратских бухтах и островах.

Жанры не важны, я сам потом разберусь)

Если есть какие-то must see экземпляры, то не стесняйтесь и пишите что да как. Буду раз ознакомиться.

Режиссёрские комментарии
2929 показов
891891 открытие
11 репост
33 комментария

Я несколько лет назад, когда на режиссерском факультете учился, весь Рутрекер перерыл. Даже с русской озвучкой находил. Но возможно придется качать целые DVD раздачи и из них выдирать. Из тех что помню:
- Амели (Жак Жене),
- Настоящая любовь (Тонни Скотт по сценарию Тарантино),
- внезапно малоизвестный фильм Миссия (1986) с Де Ниро и Лиамом Нисоном
- Дипломная работа (1996). Еще один малоизвестный триллер. И не западло же было русским прокатчикам еще и на озвучку аудиокомментариев тратиться. Но фильм неплохой. И режиссер еще несколькими культовыми триллерами отметиться.
- Красота По-Американски (Сем Мендес)
- Обед нагишом (Кроненберг)
- Сочувствие господину Месть (Пак Чхан Ук)

Ответить

С субтитрами прилично есть раздач. По крайне мере были. Запомнились раздачи фильмов Финчера Семь и Бойцовский клуб. Там было несколько дорожек с аудиокомментами не только от режиссера, но еще и оператора, актеров, монтажера, сценариста, звуковика и даже какого-то преподавателя кино из универа.
Еще более эпичное число комментариев вроде к Властелину Колец есть. Но без сабов. Там наверно только чел на хлопушке и разносчик еды для съемочной группы не отметились в аудиокомментах. Плюс подробный док фильм о создании.

Лайфхак для поиска. В гугле пишете site:rutracker.org, а дальше перебираете разные варианты, какими могут обозначить дорожку с комментариями авторы раздач. Например:
site:rutracker.org comm rus
site:rutracker.org commentary rus
site:rutracker.org commentary субтитры (или sub)
site:rutracker.org director commentary
site:rutracker.org комментарии режиссера  ..... и так далее

Можно еще в поиске рутрекера набирать, но там поиск только по заголовкам. Не все их там отмечают.

Ответить

Смотрел однажды комментарии к "Рэмбо. Первая кровь". Очень ржал, когда Сталлоне рассказывал про съёмку сцены про зашивание раны на руке. После того, как наложили грим, он пошел в местную больницу проверить качество грима. В больнице сказал, что поранился топором ))) там все переполошились.

Ответить

"Русские идут! Русские идут!", "12 обезьян", "Небесный капитан и мир будущего".

Ответить

Неплохой фильм. Выпал со сцены, когда лейтенант в гараже проверял матроса на знание английского. Американские актёры изображают русских, пытающихся говорить по-английски с диким русским акцентом). Ну или вот это

Ответить

смотрел какой-то из фильмов с крейгом-бондом и режиссерскими комментариями, было невероятно интересно. скорее всего это был казино рояль
качал с торрента, да

Ответить