Адекватность в качестве шутки

Играю в Saints Row: The Third и не отпускает меня одна мысль.

В этой игре все шутки и бэзумие подаётся по одному принципу, берётся какая-то обычная ситуация и приправляется сюрреализмом, например, взрывающиеся повозки с садомазохистами.

Однако, в игре GPS крайне требователен к тому, чтобы игрок ездил по нужной полосе ну и сама по себе система дорожного движения из реального мира, которая в игре нафиг не нужна, потому что там что ни день, то геноцид кучи народа в перестрелках банд. То же самое касается и некоторых относительно адекватных сцен. Они банально не могут существовать в представленном мире.

Так вот, какова вероятность, что разработчики прекрасно понимали, что одинаковые по подаче и реализации шутеечки довольно быстро наскучат и решили добавить подобные моменты? Мол в безумном мире адекватные правила.

До мысли дошёл потому что трудно поверить в то, что при таком уровне старания разрабы столь халатно отнеслись к пользовательскому интерфейсу, запсив треки GPS на линии движения (в результате чего направление ломается, стоит лишь съехать на соседнюю полосу... А игра это как бы поощряет) и так далее.

1.3K1.3K открытий
70 комментариев

обычная ситуациявзрывающиеся повозки с садомазохистами

Ответить

Имею ввиду более обычно было бы если садомазохист бегущий умирал от пуль, как это было в True Crime: New York City

Ответить

оруууу

Ответить

Поздравляю, вы узнали что такое игра на контрастах!
Пройдите дальше по экспозиции, чтобы узнать другие способы разрыва шаблона.

Ответить

Нет не узнали, я в комментах вычитал.

Ответить

Но в игре нет контраста. В игре нет ни одного сюжетного момента, который хоть как-то адекватностью отдаёт. Постоянно бред на бреде бредом погоняемый. Как-то всё жду когда смешное начнётся с игрой на контрастах. Потому что для контраста нужен контраст...

Ответить

Всё никак не могу понять за что игру считают такой крутой, смешной и оторванной . С товарищем проходил третью и частично четвёртую часть вообще с покер-фэйсом . Жаль, тоже хотелось бы кайфонуть от игры как и другие =\ 

Ответить