Игровая импотенция. Она ли это и как с ней бороться?

Вот последние полгода мучает большая проблема. Хочется поиграть, но когда сажусь, то ничего не могу выбрать. Вроде на чем-нибудь одном останавливаюсь, но через минут 10-15 уже одолевает зевота, хочется выключить и пересесть за что-нибудь другое. За это время что только не перепробовал. И перерывы делал, и разные жанры пробовал, занимался собиранием всех достижений, проходил на максимальной сложности, пересаживался с компьютера на консоль и обратно (правда есть только старенькая Dendy, да PS3, на более свежие консоли денег совсем нет), даже стал покупать игры (каюсь, очень долгое время играл только на пиратках). Но все это надолго не помогало (максимум на месяц-полтора). Ради интереса даже пытался осваивать игровые движки и программирование - да, это оказалось интересно, но никак не помогло в решении проблемы "не во что поиграть".

Сейчас задумал писать обзоры игр, которые пройду, здесь в личном блоге (я прекрасно понимаю, что мои обзоры вряд ли будут достаточно информативны и интересны для здешних подсайтов, поэтому пока только к себе). Да вот незадача, я не уверен что это поможет надолго.

Поэтому обращаюсь к вашему сообществу. Может кто-нибудь может помочь или что-нибудь предложить в решении моей проблемы? Заранее спасибо за ответ и уделенное время.

33 показа
1.4K1.4K открытий
115 комментариев

Наверно уже стабильно минимум раз в месяц люди приходят задают тут этот вопрос. Интересно что вы ожидаете услышать? И зачем вообще "лечить" сей недуг?

Если игры не приносят удовольствие, то зачем в них играть? Сделайте огромный перерыв, а потом интерес сам вернётся (или не вернётся, что тоже не плохо). Смотрите кино, сериалы, читайте книги. Найдите себе хобби. Занимайтесь в общем тем, что вам нравится. Живите в свое удовольствие и не тратьте время (и деньги) на то, что в тягость. Жизнь и так полна дерьма. Нефиг тратить свободное время на другое дерьмо.

Но если вы вот совсем не хотите отказываться надолго от игр, то смените кардинально интересы. Попробуйте что-то новое. Если ранее играли только в ААА, то играйте в инди. Среди них много замечательных игр. Если играли на ПК и/или стационарных консолях, то попробуйте игры Нинтендо, купив Свич или 3DS, если есть финансы.

У меня подобный "недуг" случился в 2013-2014 году. Играл редко, все бросал. Играл только на ПК. Посему в итоге бросил это занятие. Вернулся в 2017 купив PS4. С тех пор играю только в свое удовольствие и особо не спеша

Ответить

Поиграй в "роди и вырасти ребёнка" - лет на 18 затянет...

Ответить

Ну вы прям сразу по хардкору!!! ))) Хотя слова то верные! Семьям, дети, работа, общий досуг и как итог - меньше времени на игры, и выбирать будешь только то что прям топчик, и играть будешь в это по 1-2 часа в день и то не каждый день, и такой проблемы вообще не будет)))

Ответить

Заводить ребёнка от нечего делать? Мне кажется не самый лучший совет. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

игры - это зависимость 

 появится мощный пк и тогда ты сможешь нормально играть

Чего? Ты понимаешь, что это звучит примерно как... Нет, не употребляй героин - наркотики плохо. Вот когда ты сможешь позволить себе чистый кокаин... 
Просто я рили не выкупаю, что ты пытаешься сказать. 

Ответить