assassin's creed odyssey Стоит ли?

Стоит ли щас покупать со скидкой обычную версию или лучше с длс голд версию?

77 показов
4.6K4.6K открытий

Я как человек наигравший в ней 222 ч. с трудом могу её посоветовать. Несомненно у игры есть свои положительные стороны, но они не затмевают все те минусы, которые имеет игра. А именно вторичный мир, в игре реально мало запоминающихся локаций. Хотя казалось бы, художники Ubisoft всегда выдают какой-то перфоманс. Но увы не в этот раз. Из локаций мне запомнилось всего парочку при её гигантских объёмов. 

Очень много второсортных квестов. Если брать примерно процентное соотношение хороших квестов и не очень – это будет 30/70%. А в игре очень много всяких квестов. Основной сюжет мне понравился, хоть он особо и не вяжется с идеи мира и лора Assassin's Creed. В игре действительно есть RPG система, и есть отражение выбора в игре. Некоторые твои действие прям неожиданно отражаются в сюжетной нити. Тут прям приятно и респект разработчикам. Хотя опять же, какие могут быть выборы во вселенной Assassin's Creed, где мы исследуем память предка и где всё уже за нас предопределено. 

Боевая система со времён Истоков почти не поменялась. В игре убрали щит и теперь все боевые действия сфокусированы больше на уклонениях. В плане анимаций и добиваний ничего совершенно нового, некоторые анимации испортили или убрали. На YouTube канале есть ролик посвящённый сравнению Истоков и Одиссеи. Посмотри, если интересно.

Морские сражения я считаю выполнено очень плохо. Это явно не уровень морских сражений из Black Flag. И уверен, что тут дело не в сеттинге. А в самом исполнении. Если бы за эту часть взялись разработчики Black Flag и Origins. Они бы сделали всё как надо. Потому что даже те зарисовки морских сражений в Origins сделаны куда искуснее.

Подытожу. Игра хорошая, но в ней много вторичного. Она несомненно будет радовать, и раздражать в некоторых моментах. Очень спорная игра. Если рассматривать игру в формате серии, то это очень слабо. Если абстрагироваться от названия и рассматривать её, как приключенческую игру в сеттинге Мифов Древней Греции. Это реально интересное приключение. В любом случаи я почти не жалею о потраченных часах в этой игре.

Лично мне те же Истоки больше понравились. Но тут каждому своё. Я обожаю историю Древнего Египта и Истоки пожалуй лучший игровой опыт в подобном сеттинге (имхо). 

Ответить

Хорошо что увидел твой коммент. Я уже думал брать по скидке на пс4, но раз уж мне и истоки очень не понравились, то одиси и подавно

Ответить