Книги от которых вы в восторге и которые готовы посоветовать всем
Книги от которых вы в восторге и которые готовы посоветовать всем
33 показа
4.3K4.3K открытий

Не так давно для меня большим открытием стала книга "Татарская пустыня" итальянца Дино Буццати. Казалось бы, что ожидать от подобного названия? Вот и я так подумал, посмеялся про себя, а затем не заметил, как прочитал книгу от начала до конца за несколько часов длительной поездки по серпантинам Дагестана.

Татарская пустыня - это не только физический объект, но и идея всей книги. Главный герой - недавний призывник, которой грезит о славе и великий войнах с подвигами в придачу. По распределению он попадает в крепость, о которой слывет много легенд и мифов, а затем понимает, что все эти сказки - лишь сказки.

Эта история о пути и желаниях, которые должны к чему-то привести, но необязательно приводят. Главный герой хочет достичь результатов, но по ходу действия сюжета читатель все больше и больше будет склоняться к позиции самураев: Важен путь. А путь у каждого свой. Но это лишь моё видение, которым пронизана каждая страница текста автора.

Я постарался максимально обойтись без спойлеров, потому что эту книгу и её историю каждый прочувствует в своём собственном ритме и ключе самостоятельно. Must read, не иначе.

Ответить