Книги от которых вы в восторге и которые готовы посоветовать всем
Книги от которых вы в восторге и которые готовы посоветовать всем
33 показа
4.3K4.3K открытий

 Домагой Курмаич (nobody103) "Мать Ученья". Фентези новелла о временной петле с массированным арсеналом чеховского ружья приправленного наличием во всем произведении логики. Лучшее что попадалось на просторах интернет-произведений.
Элиезер Юдковский "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Что и говорить, рационалист берет и переиначивает сюжет, делая многие моменты логичными и приправляя все это научными и рационалистическими концепциями. Сцена патронусом Гарри Поттера-Эванса, одна из лучших и до сих пор приносит восторг идеей, что стоит за этим патронусом.
Тэру Миямото "Узорчатая парча". История, двух бывших любовников, которые случайно встретились спустя много лет, начинают переписку в письмах. Чувственная история о их прошлом и их новой жизни, наполненной личными переживаниями.
Дина Сабитова "Где нет зимы". История о двух сиротах, старшем брате и маленькой сестренке, о трудностях и жизни и раннем взрослении брата. История не мрачная, приземленная, с хорошим концом.
Ким Джун Хёк "Библиотека музыкальных инструментов". Сборник рассказов, общим мотивом которых является музыкальное звучание, даже если это звук определенного "автобуса в ни куда".
Тед Чан "История твоей жизни (сборник)". Рассказы, которые лично мне нравятся за концепции лежащие в их основе. Побуждают задуматься и пофантазировать о том, как будет функционировать мир в таких произведениях.
Джон Уиндем "Куколки". Мир после ядерной войны, ортодоксальное население избавляется от всего населения отличающегося по внешности и разуму от признаного канона. И в этом мире стали рождаться люди обладающие телепатической связью и потом... Узнайте сами.
Все книги Брендона Сандерсона. Сандерсон мастер создания необычных прописанных миров (мир покрытый извечным туманом; бурей разрушающей все по пути, из-за чего весь мир подстроился под это: панцирные животные, здания укрепление со стороны бури и так далее), и создания поистине динамичных и сочных боевых сцен.
Роберт Хайнлайн "Время для звёзд".
Цель: поиск землеподобных планет на кораблях, развивающие сверхсветовые скорости.
Проблема: связь с Землёй на расстоянии сотни световых лет.
Решение: наши исследования показали, что внезапно появившееся близнецы с телепатической связью, не страдают задержкой в связи и общаются с друг другом без всяких проблем не взирая на оргомнве космические расстояния.
Программа утверждена, приступить к исполнению. 

Ответить