Как вы учили английский?

Тут не давно были созданы сразу несколько тем, про то как чуваки изучали английский по играм и там было достаточно критики такого изучения языка.

33 показа
3K3K открытий
11 репост

В школе никогда не учили нормально (Сидели со словарём в руках читали тексты(Сам никогда словарём на англе не пользовался)). Приложений нормальных не нашёл, книга - не учитель.

Тупо опыт. Читать и смотреть то, что нравиться на русском, слушать песни на англе и смотреть просто всё с субтитрами, а потом судорожно разбирать синтаксис вручную. Зубрить теорию тех же местоимений по картинкам составленным для этого.  А вообще..... только опыт взаимодействия с языком - ничего больше не поможет. Можно хоть всю жизнь учить теорию, но без практики она - пшик :Т

Могу только посоветовать Reverso contexto и DeepL, для того чтобы синтаксический смысл слов и оборотов улавливать :)
За год-два шизоидного самообучения и проверки каждого миллиметра интересующих микро-фактов.... можно знатно поднять знание. Произношение - забейте, во всё мире говорят на английском с акцентом. Главное фонетику выучите: звуки каждой буквы правильные, типа того, что "I" - это ыэ, а не "И" и т.д.

Ответить

Спасибо за развернутый ответ. Насчет произношения я не парюсь. Тем более я владею казахским и в вокабуляре казахского языка присутсвуют почти все звуки с английского, кроме "th" ( как в слове "the"). 

Ответить