Как вы учили английский?

Тут не давно были созданы сразу несколько тем, про то как чуваки изучали английский по играм и там было достаточно критики такого изучения языка.

33 показа
3K3K открытий
11 репост

Ну смотри.

В детском садике основы типа мама пама сын собака прошли. В первой школе сразу попал в класс с углублённым изучением. Первые три года были не слишком напряжными, а вот с пятого класса (4 пропустил, естесна) начался БДСМ. 6 уроков в неделю (то есть, в один день - пара), каждые полгода экзамен с заучиванием кучи текстов, олимпиадочки-хуядочки, какие-то утренники с исполнением любимых песен учителя-битломана, из-за чего Битлов я просто НЕНАВИЖУ НАХУЙ. А, и да, учебнички были оксфордские, перепродавались по наследству от старших младшим. Ну и были аудишн-классы - с кабинками, наушничками, кассетами и училкой, говорящей в микрофон, очень лампово было, на самом деле. Первая школа выдрочила правила построения предложений, времена, всякую остальную дичь до идеала в моём мозгу.

Вторая школа была полегче уже, но всё равно - 4 урока в неделю сделали своё дело - навык не растерял.

Уник был без серьёзных напрягов, так как на технической специальности мой тогдашний уровень был диким оверкиллом. Сходил даже на университетскую олимпиаду, но чёрт дёрнул там появиться моему закадычному другану из первой школы, с которым мы не виделись с момента моего переезда. В итоге пророфлили всю олимпиаду с известных только нам двоим шутеек и разделили на двоих 4 место из 20. Мой старенький препод на меня сильно обижался потом, говорил, что был уверен, что я в призёрах буду, лол.

Эта база позволяла мне без проблем смотреть/слушать/читать что угодно в оригинале уже в старших классах. Сейчас же рост навыка замедлился - я вышел на плато, на котором результаты требуют всё больших усилий. В общем, комфортного мне С1 достиг, с носителями общаюсь без проблем, понимаю идиомы, смеюсь со специфичных шуток, мне достаточно.

Как-то так.

Ответить