Поддержка клавиатуры/мыши на Xbox One и Series

Сейчас играл в The Ascent и случайно коснулся подключенной к Series X мыши, которую всегда использую для игры в Warzone: как оказалось она и клавиатура прекрасно в игре поддерживаются. Правда совершенно нельзя настроить действия относительно клавиш и чувствительность мыши, да и символы клавиш не всегда рисуются именно для клавиатуры/мыши.
При этом Microsoft нигде не указывает поддержку данных органов управления: в Microsoft Store, на сайте Microsoft и в мобильном приложении Xbox об этом ни слова.

Внимание, вопрос! В каких играх (кроме общеизвестных Warzone, Fortnite и т.д.) еще находили поддержку данных органов управления с возможностью настроек и без?
Я пока нашел только этот достаточно немаленький список игр.
И, редакция, не хотите ли задать вопрос Microsoft, почему они нигде не указывают поддержку данной функции (и начнут ли в будущем?), которая для многих вполне могла бы оказать решающее значение при выборе платформы?

Update:

Нашел плейлист на YouTube канале одного мужичка, который тестирует работу клавиатуры/мыши в различных играх на Xbox Series X.

В Microsoft Store есть фильтры.
Чтобы ими воспользоваться, нужно зайти в один из разделов магазина ("Топ платных" или "Самые популярные" например) и нажать Х. Среди них есть фильтр "Клавиатура и мышь консоли".
Правда он показывает не все продукты с их поддержкой. Например она не указана для Warzone и AC Valhalla, в которых присутствует.

Eduard Poul дал наводку на страницу, куда пользователи добавляют игры с поддержкой клавиатуры/мыши на Xbox.

9999 показов
13K13K открытий
11 репост
55 комментариев

Например, если игра сделана на Unity и используется для инпута плагин Rewired (подозреваю для InControl эта же история), то поддержка клавиатуры/мыши делается очень просто и в первую очередь для тестирования на ПК. А отключать ее часто забывают. И это проблема не MS, а конкретного разработчика. Он мог бы нажать на галочки Keyboard/mouse supported, но тогда бы пришлось дополнительно делать дополнительную локализацию и рисовать все кнопочки хоткеев в интерфейсы, а это просто геморная задачка под ненативный инпут на консолях.

Ответить

В The Ascent вообще сейчас забава происходит: появляются символы клавиш только при действиях с клавиатуры/мыши, правда сбоят: то нужные рисуются, то для контроллера Xbox. При управлении с геймпада вообще символов нет.
но тогда бы пришлось дополнительно делать дополнительную локализацию и рисовать все кнопочки хоткеев в интерфейсыОй блять они их итак рисуют для ПК версии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, но проблема в другом.

У Xbox описания возможностей в сторе полная хуйня. Порой, чтобы понять, есть ли там локализация, нужно заходить в отзывы и читать, что пишут люди. Иначе никак.

Ответить

Нихуя не очевидно, и причина скорее всего окажется совсем в другом. Майки сами в 17 или 18м году заявляли как они сделали все, чтобы дать разработчикам возможности добавлять поддержку клавы/мыши в проекты для большего комфорта игроков. Даже Razer с ними тогда партнерились.

Ответить

Я хз можно ли тут ссылки оставлять на другие ресурсы, но есть сайт, где люди сами добавляют в таблицу (почти сами) список игр для бокса, где есть поддержка клавы и мыши. (xboxkbm herokuapp)

Ответить

можно ли тут ссылки оставлять на другие ресурсыможно
но есть сайт, где люди сами добавляют в таблицу список игр для боксаблагодарю

Ответить