Техническая помощь по Blender

Всех приветствую.

Обновился до i9-10900F, накинул оперативы до 32 Гб. Видеокарта всё такая же - GTX 1060.

В общем, нравится как работает система в рендере по крайне мере всё ускорилось в разы, особенно в горячем просчёте сцены. Нагрузка на все ядра равномерная, проц дышит полной грудью под be quiet Dark Rock 4 только смущает что не резервируется большее количество оперативной памяти под процесс.

Т.е. при открытом хроме с активными 72 вкладками, c кипой программ под автозапуском, при рендере используется только 8, максимум 10 Гб оперативной памяти. Вся память одинаковая, 4 плашки Predator-а на 3333 Мгц. Так же ощущаются провисания системы в некоторые моменты, но думаю это в порядке вещей.

Получается что сама сцена должна быть достаточно тяжелой, чтобы отъедать большое количество памяти? И насколько продуктивно будет собирать в данном случае проект на UE используя мощности исключительно процессора на первых порах?

Техническая помощь по Blender
2.8K2.8K открытий
20 комментариев

Там в настройках же есть ограничитель использования опэративкми. Ты крутил его?

Ответить
Ответить

Вообще не понял, в чем собственно вопрос?

Ответить

Мало оперативной памяти используется при рендере. 
И хватит ли только проца для работы с UE

Ответить

Сложный вопрос

Ответить

Просто не хочу обновляться "вникуда". Сейчас тяжелые игры всё-равно отошли на задний план. Если есть документация какая, могу и её почитать. А то как не уткнёшься куда, везде говорят "нужно больше"!!! 
Вдруг чего упускаю. 

Ответить

Как вариант увеличить размер кэша в винде, чтобы не в подкачку уходило, а в опере сидело. А так да, все мифы про прожорливость браузеров по сути давно не правдивые. У меня. Под сотню вкладок плюс игра (апекс легенд) максимум занимали 15-16 гб из 32

Ответить