Вопрос по серии Metroid
Вопрос по серии Metroid

Всем привет ! Сейчас заканчиваю проходить Axiom Verge и собственно захотелось поиграть в прародителя - серию Metroid.
Первая Метройдвания в которую я играл и очень полюбил была CSON в далеком 98 году на PSone и не смотря на то, что у меня были NES, Super Nintendo, Nintendo DS серия Метройд как-то прошла мимо меня. Есть три вопроса:
1)…

44 показа
1.7K1.7K открытий

Кстати, могу ещё и Metal Gear 1 на NES от Кодзимы порекомендовать. Да, в игре есть огнестрел, но патроны надо искать, да и геймплей построен вокруг Стелса, то есть надо прокрадываться и бить морды врагов кулаками, иначе героя тупо задавят волны врагов бегущих на сирену, и есть относительно большой общий уровень из под-секций, имеющих двери закрытые на ключ-карты, которые надо искать и разблокировать новые зоны. Хоть это официально и не метроидвания, но ощущается именно как она =D

Ответить

Лучше тогда мг 1-2 с msx и  ghost babel с gbc.

Ответить

Спасибо ! MG и MGS давно пройдены =)

Ответить

Кодзима осуждает версию MG для NES, она полностью поломан там в отличии от MSX, Кодзима сам признавался что не смог пройти первый уровень ТК было слишком сложно для него. И сюжет там тоже перековеркали весь, никакой не канон и к сюжету серии не имеет отношения, только декорации и остались. И почему ещё начал играть в серию с MG1 а не с MGS3 которая первая в хронометраже и всеми любима или MGS если больше таймлайном 2005-2014 (MGS, MGS2, MGS4) а не 1964-1984(MGS3,MGS:Portable Ops, MGS: Peace Walker, MGS5 GZ и TPP) в хронологии серии интересуешься. И ли ты только по старью?

Ответить