Вопрос по серии Metroid
Вопрос по серии Metroid

Всем привет ! Сейчас заканчиваю проходить Axiom Verge и собственно захотелось поиграть в прародителя - серию Metroid.
Первая Метройдвания в которую я играл и очень полюбил была CSON в далеком 98 году на PSone и не смотря на то, что у меня были NES, Super Nintendo, Nintendo DS серия Метройд как-то прошла мимо меня. Есть три вопроса:
1)…

44 показа
1.7K1.7K открытий

Короч, не слушай остальных. Послушай фаната Метроида. Сначала проходи их, как-никак основные части серии:
1. Metroid Zero Mission - ремейк первой части на GBA.
2. AM2R (Another Metroid 2 Remake) - фанатский ремейк второй, имхо, гораздо лучше официального c 3DS. Есть на ПК и Андроид.
3. Super Metroid - бессмертная классика с Super Nintendo. Если всё-таки покажется слишком старой и неудобной, поставь хак Super Metroid Redux: https://www.romhacking.net/hacks/4963.
4. Metroid Fusion - последняя часть по хронологии, именно после неё идёт Dread. Самая линейная из 2D-метроидов, но всё ещё ничего. Выходила на GBA.

А вот это уже на твоё усмотрение:
5. Трилогия Metroid Prime - по сути спин-офф к основной серии, тоже можно пройти, но имхо, самый нормальный только первый. Лучше проходи на эмуляторе с хаком PrimeHack: https://github.com/shiiion/dolphin/wiki. Он позволяет включить нормальное управление камерой с помощью мыши или джойстика, как у традиционных шутеров от первого лица.
6. Напоследок можешь таки пройти Metroid Samus Returns с 3DS, т.к. именно студия делавшая его сейчас занимается Dread. Поймёшь, что хорошего или плохого ждать от новой части серии.

Ответить

Про AM2R тут можно почитать: https://www.reddit.com/r/AM2R

Ответить