Оценка обновления сборки ПК

В общем, хочу обновить комп. Сейчас у меня 3770, соответственно, ddr3 плашки оперативы и 1070. В новый комп переедет только видео (спасибо майнерам за цены), полутерабайтный ссд под игры и всякое и хард на 2 тб. Прикинул вот такую сборку и хочу узнать, что по ней думают эксперты, хоть диванные, хоть настоящие, все мнения учту, ибо сам я в желез…

55 показов
561561 открытие

Насчёт оперативы - лучше повремени с ссд от самсунга, возьми попроще пока, но купи две плашки по 16гб. Обычно 4 по 8 - падение частот. Двухканал проще и надёжнее.
Про одну плашку даже не думай - упадёт производительность всей системы.

БП... Ну в принципе что главное, это защиты, КПД, сертификат и более-менее адекватные отзывы, если тебе не важна прям идеальная тишина (за этим к Биквает). Я бы взял что-то из Чифтеков и фик с ним.

Касаемо ссд... Если у тебя корпус хорошо продувается, то пассивного вполне хватит. Отдельно можно посмотреть таблицы и тесты разных ссд под нагрузкой. Лично я поставил 1 ссд м2 для проверки без охлаждения - и таки даже под нагрузкой не улетает в космос, но у меня вентиляторов столько, что в принципе сложно зажарить что-то. Так что радиатор поставь, но больше тебе вряд ли что-то нужно.

По материнской плате, скажу об адм - лично я советовал знакомому B550, когда зимой выбирали. Но если ты не планируешь каких-то серьёзных разгоны, то В450 вполне подойдут разных вариаций и марок. Главное охлаждение (радиаторы), хороший не урезанный питальник да более-менее адекватная поддержка (чтоб не было гемора с прошивкой биоса на новые версии, лучше прямо в магазине скажи, чтобы прошили под твой камень). 

Ответить

"Обычно 4 по 8 - падение частот. Двухканал проще и надёжнее."
тут я словил клина =) какое падение? и причём тут двухканал, если на всех десктопах ТОЛЬКО двухканал, сколько б ты туда планок не воткнул?

Ответить

купи две плашки по 16гб. Обычно 4 по 8 - падение частот. Двухканал проще и надёжнее.

А если взять 2х8 и потом добавить одну на 16? Сразу 32 брать очень жирно выходит.

Ответить