Знакомство с фандомом, о котором ты жалеешь?

Знаете, часом бываешь находишь себе хобби(причем принципиально не важно какое хобби - игры, фильмы, книги, рукоделие). Достаточно массовое увлечение, и решаешь такой - может влиться в какое то сообщество по данному хобби? Уверен они многому могут рассказать\показать\научить в данном хобби. Это будет весело и интересно.

4.2K4.2K открытий
11 репост

Русские поклонники серии Дарк Соулс на одной известной российской картинкодоске. Знакомство, правда, не в том смысле, что подразумевается автором этой статьи (как мне кажется)
Почему именно они, а не сталкерофаги, биоварефаги, ведьмакофаги (которые "каким-то образом" возникли с первыми новостями о разработке третьего ведьмака при том, что ранее все попытки обсудить второй или первый ведьмак затухали крайне быстро, но речь не о них).
Потому что только поклонники Дарк Соулс, как у нас называется, "вылезли из своего загона". Вот представьте, есть тема, где люди пишут о разных играх, во что играют на данный момент. О разных, всяких, но относительно редких, потому что если игра популярная, или принадлежит к популярной серии - больше смысла обсудить её в отдельной теме, посвящённый этой игре или серии.
Внезапно в теме, посвящённой разным играм появляется соулсофаг пишет какую-то херню, типа "ооо я колечко нашёл" и прочее, что можно генерировать, особо не напрягаясь. Даже такого сообщения достаточно, чтобы вовлечь всех его одноклассников (потому что выглядит, будто они онлайн в одно время) в бурное "обсуждение". И тогда часть сообщества сказала прямо, что шли бы вы ребята обсуждать дарк соулс в тему, посвящённую этой серии игр, для вас же специально сделали. Но никто никуда не ушёл, потому что "такого правила нет, сасай-кудасай, наш большинство" А их действительно оказалось большинство.
Речь даже не о неписанных правилах, а просто о правилах приличия, что-ли. Да, тред можно читать, пропуская диалоги соулсофагов, да, правил, запрещающих им так делать тоже нет, и да, их вероятно, окажется большинство. Но зачем? Если в основной теме по серии соулс раскол, пусть делают себе "альтернативную" тему, о чём я говорил, нас в другой теме это вообще волновать не должно.

Может, это и специфика борд, мне сложно оценить, но всё равно я бы записал такую черту к русскому менталитету. Когда уступить тебе стоит настолько малого, но ты упрёшься из принципа, и тот, кто понесёт урон несоразмерный твоей потенциальной уступке пусть страдает.

Ответить

Какие вы нежные у нас, что вы вообще на бордах забыли? ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ДС коммьюнити всегда царит своя атмосфера. Ребята форсят Giant Dad и Солера уже седьмой год подряд без остановки и радуются, как в первый раз. Про лор я вообще молчу, дискуссии по спорным моментам сводятся к тому, у какого ютубера-теоретика больше агрессивных фанбоев. (Привет Присцилла - дочь Сита и Гвиневер и куча несостыковки и бреда, которую протащили зрители Ваати, не пытавшиеся даже описания предметов почитать) Зато хоть Bloodborne коммьюнити- няши.

P.S. Менталитет не причём здесь, на западных борщах все ещё хуже

Ответить