Знакомство с фандомом, о котором ты жалеешь?

Знаете, часом бываешь находишь себе хобби(причем принципиально не важно какое хобби - игры, фильмы, книги, рукоделие). Достаточно массовое увлечение, и решаешь такой - может влиться в какое то сообщество по данному хобби? Уверен они многому могут рассказать\показать\научить в данном хобби. Это будет весело и интересно.

4.2K4.2K открытий
11 репост

Западный фурри-фэндом. Большинство участников вменяемое, но аморфное, а агрессивное меньшинство активистов левого толка регулярно устраивает показательные травли тех, кто им не понравился. При мне толпа набросилась на художницу за то, что та посмела изобразить портрет девушки-рыси в индейском головном уборе. Её обвиняли в "культурной аппроприации" и называли "белой 3.14здой", и всем было пофиг, что арту сто лет в обед, а сама она из Польши. Всё это перемежается слащавыми возгласами "our fandom is so wholesome and accepting OwO" и отдает таким лицемерием, что рука сама тянется к огнемету. А еще это во многом бизнес-площадка, где художники нередко всерьез обижаются и строчат негодующие треды, если к ним обращаются не с заказом, а просто желая пообщаться - от работы отвлекают, плебеи.

В русскоязычном сегменте фэндома дела обстоят намного лучше. Насчёт азиатов не знаю, но уверен, что у них тоже. А вообще тут как в любом фэндоме - ты или собираешь компанию себе по душе, или постоянно расстраивайся и в итоге уходишь.

Ответить

 культурной аппроприацииЧто за бредятина...

Ответить