Стоит ли ждать Valve Index в России?
Стоит ли ждать Valve Index в России?
33 показа
12K12K открытий

Пока что у них проблемы и с поставками в домашние регионы, хотя недавно к списку стран добавили и Канаду.

Как обладатель разных индексов еще с EV3 модели, могу сказать, что они несколько переоценены и разительно другого игрового опыта вы не получите, тем более что очень многие игры до сих пор не внедряют поддержку отдельных пальцев, а значит будет работать как обычный контроллер от Вайва.

Это не тот трекинг по всем осям, который вам дают Кинект, Интел Риал Сенс или тот же Leap Motion. Считываются только расстояния пальцев до рукоятки и сила самого нажатия. Что-то похожее выдавал еще Окулус первого поколения. 

UPD: А, вы про весь комплект спрашиваете, ну шлемофон зачетный, тут спору нет, только имейте в виду что широта FOV у них зависит еще и от вашего IPD, в каком-то смысле, чем "меньше" голова — тем шире обзор. 

Ответить

Это не тот трекинг по всем осям, который вам дают Кинект, Интел Риал Сенс или тот же Leap Motion. Считываются только расстояния пальцев до рукоятки и сила самого нажатия. Что-то похожее выдавал еще Окулус первого поколения. Хм, тогда в чем отличие от окулуса? Там так сейчас и работает для большого и указательного пальца.

Ответить