Ищу интернет-собеседника

Наверное, в наше время такой вопрос поднимать неразумно, но может кто-либо ещё обеспокоен это проблемой, поэтому прошу не воспринимать все резко.)

1515 показов
6.4K6.4K открытий

Дружбу не предложу, но дам совет. 

Хорошо учись, учи английский, поступи в ВУЗ в каком-нибудь миллионнике по специальности по востребованной и высокооплачиваемой специальности, к которой лежит душа. На старших курсах начни работать, заработай хотя бы на хорошее онлайн-образование по специальности, а еще лучше поедь его получать в Польшу, Чехию или в идеале в Германию. В идеале, там и останься. Если не выйдет - вернись обратно, поработай тут два-три года и свали с концами. 

Тебе на тот момент будет 25-27, расцвет сил и вся жизнь впереди с образованием и перспективами. 

Все что до этого - временный этап. Ни к кому и ни к чему не привязывайся, научись пользоваться всем и всеми ради своей выгоды, потому что есть только ты. Все остальные - химия мозга, вызванная внешними раздражителями. И никогда никому не верь и ни на кого не рассчитывай. 

И тогда все будет гуд.

Ответить

Можно было просто написать какой нибудь прикол типа "будь держись и тебе аукнется, тебя дождется". Вы книжки часом не пишите для всяких личностных тренеров?

Ответить

Вот это субъективного идеализму навалил. Впрочем, экономическое бытие формирует общественное сознание и неудивительно что такой маиндсет "все умрут а я останусь", "моя хата с краю" даёт ростки в понурые головы граждан. А вот "говорящие головы" обслуживающие интересы правящего класса сладко постулируют  "перешагивай через тела, люди же животные, обмани кого сможешь, ты уже личинка успешного человека просто работай лучше, у тебя абсолютная свобода личности", но то мысли пожухлой интеллигенции и мошенников, самое печальное  -  это когда обдираемый со всех сторон бедолага вроде тебя заражается такой мыслью. Мыслью что можно жить в обществе и быть свободным от общества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прекрасный совет, лучше многих нелепостей что таит в себе химия взаимоотношений, лишь одному себе готов я угождать, себя любить и ублажать, не склонять своих глаз ни перед кем, а лишь пред твореньями исскуств испытывать радостный восторг и умиление. Главное чтобы своевременный совет дошел не через 10 лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот прямо с языка снял.
Лучше бы я вместо общения в 15 тоже все это понял

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты сам не химия сформированная совокупностью внешних раздражителей в твоем прошлом?

Ответить