Мобильно-старпёрский вопросыч

Всем доброй ночи, ну или какое у вас, друзья мои, время суток!

Тут в разговоре возник один вопрос, на который толком никто не смог ответить. Пробовал гуглить, но беда с этим. Раз уже столкнулся с тем, что не всегда умею искать нужную инфу, а местные люди находят это моментально. Молодцы, это точно.

В чём вопрос: Раньше, примерно в 2000-2002 годах, когда телефоны, в основном, были чёрно-белыми, и у меня на руках был Samsung N620/628, к которому я ещё купил антеннку, светящуюся при звонках, в телефонах была функция некоего "широковещательного канала". Суть в том, что при выборе какого-то канала, на главном экране отображалась какая-то информация в текстовом формате. Помню, что на 40 канале был прогноз погоды, на 70 канале - курс валют, а на 45 и 75 каналах соответственно - то же самое, только транслитом, на случай отсутствия в телефоне кириллицы. Ну, по крайней мере так было у меня, с сим-картой DTI, но вроде как это не от симки зависит.

Как вообще называется эта функция, как она работала, и существует ли она до сих пор?

Ну, и дополнительный вопрос, для особо мощных гуру. Чем отличается Samsung N620 от N628? Всегда, во всех списках совместимости чехлов и аккумуляторов эти модели идут через слэш, типа примерно одно и то же. Я вроде как заприметил только разные цвета светящегося диода в углу, но и то не факт.

Вот такой вот красавец был
Вот такой вот красавец был
44 показа
794794 открытия
28 комментариев

ловите динозавра

Ответить

Живым не дамся

Ответить

Ну по второму вопросу всё очевидно же

Ответить

Там справа на Samsung наводят

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во, BenQ-Siemens C 81 до сих пор работает, вчера проверял, а Siemens А 50 не знаю.

Ответить