Охлаждение 3800х в домашних условиях

Доброго вечера всем жителям данного ресурса. Купил себе R7 3800x на смену R5 1600. Установил все это дело в новенькую мать, навернул на него свой старенький Deepcool GAMMAXX 300 и... Был, мягко говоря, озадачен температурами, которые увидел в Аиде и прочих утилитах. Собственно, сам вопрос: чем лучше охладить этот маленький кусочек лавы? Есть ли башня высотой до 160мм (включительно) которая сможет обуздать весь обогревательный потанцевал этого обогревателя? Или же стоит присмотреться к 2-3 секционным сво? Бюджет вопроса до 7к деревянных. Заранее спасибо за ответ!

ЗЫ: гуглить пробовал, но интересен опыт живых людей.

44 показа
2.8K2.8K открытий
49 комментариев

Thermalright HR-02 Macho Rev. B
Thermalright TS140 Direct (не даст такого охлада как остальные но слимка и эстетичен)
Scythe Mugen 5 Rev.B
Scythe Fuma Rev.B

Ответить

все последние термалрайты что брал имели слишком большие горбы, чтоб рекомендовать под рязань. Да, ставил их на рязани, что 2***, что 3***, были 2 ревизии мачо, была сильвер эрроу. В целом 4+ с завода термалрайтов и все кривые.

Я бы подумал взять ноктуа\ би квает.

Ответить

Вообще когда речь заходит о чем-то очень горячем просто берут и гуглят топовое охлаждение. Я бы брал be quiet! DARK ROCK PRO 4, его с головой хватит охлаждать твой камень. Будет тихо и холодно.  Но надо обслуживать ибо забивается. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, 3я серия горячая. А 3800, да еще и Х вообще огненным должен быть.
https://hard.rozetka.com.ua/81570/p81570/
Поидее эта ноктуа норм, но на твоём месте я бы уже и о водянке бы задумался. Она влезет точно и охладит норм. Но там своих заморочек полно. В целом они есть сейчас недорогие, районе сотни баксов.

Как ты сидел на гамаксе я ума не приложу. Он жутко шумный да и охлаждает так себе. У меня на атлоне 860 стоял и шум был ну очень неприятный. Нахрен такую экономию. Пересел на i7, поставил самую дешёвую башню ноктуа-всё отлично, и ничего не слышно.

Ответить

 Как ты сидел на гамаксе я ума не приложуБыл молод и не думал, что он будет постоянным вариантом. Но нет ничего более постоянного чем временное

Ответить

Я, зная о тепловыделении 3800x, сделал проще - купил 3700x лол. По теме: dark pro уже посоветовали, лучше воздух вряд ли есть. Корпус по-шире бы еще конечно. Но если все это не варики, то конечно воду смотри.

Ответить