Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.1K4.1K открытий

Я уже в другой теме более развернуто выразился, но если кратко, то фильм прекрасен. Не могу сказать лично для себя, лучший ли он у Скорсезе за последние лет десять (для этого нужно устроить себе ретроспективу), но безусловно один из самых важных и монументальных. Больше не про время даже, а про людей.

Сторонним может показаться, что он не такой ядерный и энергичный, каким были другие криминальные триллеры режиссера, но мне лично понравился сей мудрый, назидательный, более вдумчивый Мартин, который как бы говорит о своей старой идее полушепотом (Пеши, Джо Пеши уже не комедиант), но все равно зачаровывает сознание.

Как только понимаешь, прокручиваешь всю эту трехчасовую эпопею, то в голове словно звезды взрываются. Обязательно пересмотрю. Что касается актеров, то это бенефис Ала и просто отличные выступления других старожилов. Единственное, что не очень получилось - это "омоложение". Местами крипово.

Что касается Мстителей, то плакать над ними могут лишь люди с атрофированным кино вкусом. Ну или киношные агенты Роберта Даумни-мл. Более того, даже как аттракцион он выглядел ХУЖЕ чем "Война бесконечности".

Ответить