Вопрос по возврату технически сложного товара в ДНС

Решил купить монитор в днс, цена была сильно ниже чем в других магазнах. При "проверке" монитора я спросил про возможность возврата в случае если он мне не подойдет. На что продавец сказал, что вернуть деньти можно только за неисправный товар через сервисный центр потому что монитор это технически сложный товар.

мой заказ, еще не оплачен<br />
11 показ
19K19K открытий

по своему опыту: попытка вернуть исправный планшет, купленный в официальном интернет-магазине samsung, закончилась неудачно.
я дошёл до досудебной претензии, которую отправил им заказным письмом, на что мне таким же заказным ответили, что была проведена экспертиза в аккредитованном СЦ, никаких дефектов и недостатков не выявлено, устройство исправно и согласно действующему законодательству РФ возврату или обмену не подлежит.
дальше можно было сделать независимую экспертизу (хотя и она бы ничего не выявила), жалобу в РосПотребНадзор и в суд.
перспективы маячили неясные, мне стало жалко свои нервы и время и я забил (оставил только негативный отзыв про их магазин на Я.Маркете), планшет оставил себе и теперь им пользуюсь :-)

помню раньше в "Ультра Компьютерс" мониторы всегда проверяли при выдаче на предмет битых пикселей и т.п. Но, по моему, это тоже делалось после оплаты и в случае дефектов сразу меняли на другой или возвращали деньги. В М.Видео аналогично было.

продавцов-ритейлеров тоже понять можно - если тебе товар/устройство не понравились по потребительским качествам и ты его вернул им (пусть даже с полной упаковкой, но ты её распаковывал, устройство трогал/включал), то следующему покупателю они должны его продавать, как б/у по сниженной цене, им это невыгодно и, к сожалению, закон здесь не на стороне покупателя :-/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оно и видно как бедные несчастные ритейлеры продают вскрытые бандлы консолей с измененной комплектацией как новые. В игрорае несколько лет назад покупал чистую пс4, курьер привез вскрытый бандл с фифой из которого убрали всё кроме консоли и геймпада.

Ответить