Зависает Destiny 2

Намертво зависает Destiny 2,спасает только перезагрузка(Ryzen 2200G,видеокарта Sapphire Pulse Radeon RX 580,16 ГБ оперативной, блок питания be quiet! System Power 9 500W,материнская плата ASrock B450M Pro4 и жесткий диск Toshiba HDWD110UZSVA).Раньше запускал в 900px на встроенной в процессор видеосистеме,таких вылетов не было,а тут установил ви…

44 показа
3K3K открытий

У меня AMD 3600 + RX 580 не помню производителя. Полет во всех играх нормальных, включая все перечисленные, но правда блок питания 600 ватт, типа чуть больше твоего. Мать MSI B450 A-Pro Max. Что интересно, на предыдущей конфигурации, где был i5-3470 + Win7 были БСОДы и зависания, причем во всех играх, особенно в Бордах3. Новая система на Win10 и стабильна, так что я грешу что дрова Radeon просто нестабильно работают на Win7 (не на интел же грешить?). Если у тебя Win7, попробуй Win10.

Еще из-за уебской системы "тихая видюха" и кривых настроек в биосе моя видео перегревается и стабильно тротлит. В Wattman'e я поставил кривую вентиляторов круче, сделал андервольтинг -50мВ на степы 0-4 и -100мВ на степы 5-7 (или сколько их там). Помогло. И фреймрейт вырос. Причем сильно. Раньше видеокарта сильно упиралась в температурный предел и предел мощности. Не верь температурному датчику видеокарты, сделай ей получше охлаждение и андервольтинг и прогони в таком режиме.

А еще поставь OCCT и прогони полчаса видеокарту в его тестере. Выть будет как пылесос, но ты поймешь где у тебя проблема.
https://www.ocbase.com/

Обнови БИОС. У АМД часто многие проблемы решаются обновлением прошивки матери. У меня после последнего апдейта наконец-то стала загружаться убунта рабочая, я уже было думал для рабочих моментов собирать рабочий комп на основе старого i5-3470 и GTX660, что лежит в загашнике.

PS Глянул что с апдейтами на биос по твоей матери и там хер валялся. Все грустно. Последний апдейт за август и то не под твой проц (точнее, на твой проц НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ставить этот апдейт). ХЗ че делать. Ну, собстно поэтому люди и не советуют покупать Асрок. Моя вот мать мало что в ревизии 32Мб биос, спецом под новое поколение райзенов, так еще и обновляется до сих пор, последние обновления - этого месяца. Если проблема в матери, точнее в её очень старой прошивке, тебе придется менять мать, боюсь.

Ответить

да,не подумал бы  что проблема может  быть в материнской плате,но попытаюсь прогнать сегодня по всем тестам,посмотрим что выйдет.
Выше писали,что у Destiny были проблемы из за старой прошивки Bios,а я с момента покупки в январе не трогал его,так как использовал встроенное видео до последней недели,только оперативную разгонял

Ответить