С чего начать Halo? Reach, Combat Evolved или... Wars? (обсуждение)
С чего начать Halo? Reach, Combat Evolved или... Wars? (обсуждение)
99 показов
30K30K открытий

Лучше всего в порядке выхода проходить. Это я тебе как бывший фанат серии советую. Бывший, поскольку 4 и 5 части — посредственные игры (именно как игры, как Halo вообще говно), созданные совершенно новой командой разработчиков (в прямом смысле новой, МС их на улице подобрала). Но новичку их тоже стоит пройти, тк более современные и для понимания, в какой ужас скатилась серия.
Стратегии и проекты для мобилок проходить не обязательно, если только не являешься рьяным фанатом жанра и платформы соответственно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хз на счет ужаса. Четверка для ознакомления отлична.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты не думал, серия halo в принципе перехвалена насколько можно перехвалить? 
Ничего кроме унылой стрельбы по 3м типов врагов с 3х пушек в ней нет. 
4ка выгодно отличается в лучшую сторону визуально и геймплейно. По крайней мере ощущается как ААА игра.)

Ответить

Я хз, может я просто ньюфаг и мне не понять, но.. я прошёл залпом все части, 1,2,3,4, Odst, Reach (5 завтра начну). И честно сказать, 4 впечталила больше всего. Самый интересный сюжет, постановка, оружие наконец-то вызывает радость. Первые части Halo я проходил тупо ради сюжета, спидраном, ибо просто через силу, миллион противников, от оружия никакого импакта, часто непонятно куда идти, игра устарела очень сильно. Из оригинальных игр от Bungie мне действительно понравились только Odst и Reach за атмосферность. 1, 3 как по мне самые слабые ибо 1 это копипастный левелдизайн, с этим любой согласится, а в третьей на сюжет забили как будто. Вторая самая интригующая по сюжету, но концовка вышла не очень. Вот не знаю что со мной не так, но четверка для меня вышла во всем сбалансированнее и лучше.

Ответить