[Решено] Господа разбирающиеся в дисках и их разделах требуется ваша помощь

В общем, вопрос такой, у меня был установлен Windows на hdd (который лежит вместо дисковода в ноуте), сейчас я докупил ссд, и поставил его в основной слот ноута, виндоус загрузил на флешку, и с нее уставил винду на ssd, и отформатировал hdd, но теперь при запуске ноут спрашивает с какого partition(на русском, если правильно понимаю это разделом…

[Решено] Господа разбирающиеся в дисках и их разделах требуется ваша помощь
443443 открытия

Загрузчик (аж два?) у тебя на HDD. Я бы на твоём месте отключил HDD, оставил только SSD и установил заново Винду.

И если честно, не совсем понимаю, как у вас так получается. При установке винды выбираешь свой SSD, удаляешь все разделы (обязательно), создаёшь новый и установочник сам создаёт на нем нужные разделы для загрузчика и самой системы.
Подозреваю у тебя SSD изначально был отформатирован под один раздел и ты при установке просто на него установил, без пересоздания (не надо так делать).

Ответить

Да, видимо я сплоховал, после того как установил ссд, решил проверить работает ли вообще и еще на старой винде создал на него обычный раздел, а потом форматнул только хдд, а ссд забыл (новый же типо)

Ответить

Если я могу полностью сделать wipe обоих дисков, нужно ли все равно будет доставать hdd, чтобы на ссд нормально поставить сейчас?

Ответить