Четвертый сезон The Expanse

Ну что, как вам? Ожидание стоило того?

На мой взгляд очень хорошо получилось, но мало и явно с прицелом на пятый сезон, может кто читал книги опишет что лучше / хуже получилось и т.д.

33 показа
1K1K открытий
11 репост
41 комментарий

Не могу сказать о своих впечатлениях. Надо бы с первого сезона посмотреть и понять о чём речь в посте. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ну если тебе заходит фантастика про космокораблики - бегом смотреть =)

Ответить

Читал первые 5 книжек, сейчас собираюсь прочитать 6 книгу. 
Смотрел первые 3 сезона, вчера посмотрел 4 сезон. 

Могу сказать, что 4 сезон вышел очень классным! Во-первых 4 книга для сериала была  переработана: добавили героев, поменяли порядок сцен, показали новые места — это все помогло (имхо) 4 сезону получится отличным. 

Повествование не провисает, видим развитие персонажей и их действия. Мне прям очень нравится как в Expanse исследуется человеческая природа: действия, поступки и то как нам приходится с этим жить и что делать дальше. Политики занимаются политикой и все ставят на кон. Оправдывает ли цель средство или нет. Верят ли АВП планетникам или нет. И Можно ли построить будущее для людей, все время стреляя и убивая друг друга. 

Сезон посмотрел залпом. Впечатление, что людям за декорации и костюмы стали платить больше и теперь картинка смотрится еще лучше и достовернее. Понравился Илос, интересно, где они его снимали.  

PS Сейчас Expanse один из лучших Sci-Fi сериалов с более менее достоверным взглядом на жизнь. Никаких лазеров, космодесатников с цепными мечами. 
Да есть, конечно, протомолекула, но это как раз для создания окружения и для того чтобы поставить людей в определенные ситуации. 

Ответить

PS Сейчас Expanse один из лучших Sci-Fi сериалов с более менее достоверным взглядом на жизнь.

В смысле один из? По моему у него нет конкурентов. Не столько потому что он хороший, сколько потому что их действительно нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Несмотря на сбавленный темп повествования и явный задел на будущие события, мне очень понравилось. Особенно арка с Авасараллой и довольно проникновенной речью с извинениями и одиночеством в целом. И марсианскую бытовуху показали наконец.

Графика похорошела и декораций больше и богаче стали. 10 эпизодов маловато правда. Хотелось бы все же 13. Или чтоб эпизоды часовые были. Амазон же. Хотя при этом серии казались довольно долгими.

Руины прямо Масс Эффектом отдают по хорошему. Жаль, что ИИ Миллера мы скорее всего уже не увидим.

Жаль, что россиянам только сраная подписка доступна. Я все же хотел бы купить сериал этот, а не временно арендовать.

Ответить

Марсианская бытовуха и вообще марсианская арка пожалуй мне понравиллась больше всего из сезона.

Ответить