Посоветуйте классику рус.литературы

В школьные годы старался абстрагироваться от того, что мне постоянно хотят навязать. Сейчас появился интерес узнать, а что ж такого прекрасного в ней было. И было ли вообще :/

3K3K открытий

В школьные годы старался абстрагироваться от того, что мне постоянно хотят навязать.Считал себя умнее всех? А чтение книг даёт очень много полезного. Умения правильно выражаться, разбавлять предложения оборотами. + Учишь правила правописания.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я читала всё и ненавидела. Не могла не читать, потому что шла на медаль. Больше самого чтения ненавидела разборы на уроках и сочинения по теме произведения, где твоё мнение должно совпадать с линией партии иначе получишь 2.

Вы упускаете тот факт что писатели писали книжки для взрослых, а не для школяров. Большая часть произведений просто не интересна по своей проблематике и герои слишком далеки от тебя, чтобы им сопереживать.

Ответить

Читаю с 4-х лет. Причем в детстве читал очень много. А вот со школьной литературой не задалось. Не переносил ее. Читал свое. Фантастику по бОльшей части. Имею вполне себе не маленький словарный запас, не жалуюсь.

Как тут верно заметили школьная литература, в силу обязаловки и втюхивания тем кому ее еще рано читать, воспринимается не очень. В школе наоборот надо стараться увлечь детей чтением, давать начать с чего-то интересного и легкого. А потом удивляются, что никто не читает книги. У нас самое легкое и интересное было: "Хоббит туда и обратно" в начальных классах. Одна из немногих школьных книг, которую я прочитал. Причем еще на каникулах, до начала учебного года.

Ответить

Вот почему сразу в крайности? Мне просто было лень. Да и желания не возникало

Ответить

Я тоже через силу читал школьную программу, единственное что прочитал реально с интересом это Последний дюйм, и то это не отечественная классика.

Ответить

На самом деле не дает, читал много, мало говорил, как итог не могу связать двух слов в реале(
А еще обороты древние как говно мамонта и неприменимы в нормальном общении.

Ответить

Кто нибудь, откройте окно 

Ответить