Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
4.2K4.2K открытий

Странная штука и как повлиять на неё неизвестно. Некоторые издатели накручивают просто неадекватные цены. С момента введения гривны все игры от Бесезды подпрыгнули в цене просто неадекватно. Fallout 4: 13 долларов для России и 33 (!) для Украины. У тех же Warner Bros. наоборот. Batman™: Arkham Knight: почти 12 долларов для Украины, 14 для России и всего 7 долларов для Казахстана.

Из чего мною был сделан вывод, что Valve могут лишь рекомендовать какие цены ставить,но некоторым издателям просто плевать и они ставят цены от балды, либо ориентируясь на устаревшие данные о ценности валюты. Если регион небольшой, то это их не сильно и волнует. Поэтому единственное что можно делать это покупать во всяких Стимпэях и тому подобных магазах, когда региональная цена кусается, либо специально проверять в каком регионе можно запустить продукт, если и Украина и Россия есть в списке, то просим друга из РФ купить и подарить, деньги отправляем на Steam. 

Хочу сказать, что проблема и в EGS наблюдается, пришлось просить чтоб мне приобрели Phoenix Point из РФ, потому что там в момент больших скидок почти на все проекты цена у игры была 300 рублей, в то время как у нас она была 300 гривен. Они просто оставили то же число просто поменяв валюту)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить