Переезд с основной Playstation платформы на XBOX | ваше мнение
Переезд с основной Playstation платформы на XBOX | ваше мнение

Ув. пользователи данного ресурса, позволю себе тему для обсуждений, с которой скорее всего некоторые из вас сталкивались на практике. Просто интересно мнение людей кто что думает о данной затее.

2.3K2.3K открытий

Если хочется играть в старые игры, особенно поколения xbox360/ps3 то series X предпочтительный выбор.
Из минусов- теряешь статус элиты, ну и иногда студии сони делают крутые игры, которые тоже пройдут мимо тебя. Еще вибрация у дуалсенса классная, а вот эргономика на xbox приятнее (по своим ощущениям). Series X производительнее, что в будущем может вылиться в чуть большее разрешение/фреймрейт на мультиплатформе. В целом отношение MS к игроку после провала на старте xbox one приятнее (привет сони с доплатами за некстген). Ну и цена, series x дешевле PS5.
Рынок б/у дисков в РФ на xbox в разы меньше, но в цифре, полулегальными путями можно покупать весьма дешево.
Владею PS5 и Series X (в принципе мои первые консоли после условной сеги). Игры стараюсь собирать на дисках.
Сначала собирал игры на PS4 (это поколение я полностью пропустил). Но часто стал сталкиваться с тем, что одна и та же игра по обратке на xbox идет значительно лучше. (как я понял сони хер положили на обратку и перебросили этот вопрос на плечи разработчиков, на PS5  в 90% случаев запускается прямой порт с PS4 с низким разрешением и FPS, в то время как MS сами подтягивают старые игры под возможности новых консолей). Геймпад MS мне больше нравится в плане хвата. Подписка сони по сравнении с геймпас (опять же, купленным полулегальным способом) за +- одну и ту же цену мало что может противопоставить MS.
Короче, на самом деле только 2 вещи стоит решить для себя.
Любишь игры от студий сони, хочется новых ощущений от геймпада- однозначно PS5
Любишь поиграть в старые игры, особенно поколения 360/PS3, то качественная обратка от MS- твой выбор.
Для себя решил что основной консолью будет xbox (очень уж мне нравится работы MS в направлении обратной совместимости игры), а PS оставить бод эксклюзивы

Ответить